Отдых в Эфиопии

Почему многие туристы выбирают для отдыха именно Эфиопию? А потому, что это — одна из самых прекрасных и красивых стран нашего мира. Эфиопия — это единственная страна во всей Африке не считая Египта. В Эфиопии есть всё: красивые и экзотические пейзажи, хороший животный мир, вечно стоит жаркая погода, а также везде ходят дружелюбные африканцы. В Эфиопии также очень необычная, своеобразная культура. Эфиопию называют островом чёрного христианства, который окружён морем ислама.
Это именно тут, в эфиопском Аксум, хранится всем известный Заветный Ковчег, то есть скрижали, которые, как считается, Моисей получил от Бога. Но это только догадки в которые остается только верить, так как скрижаль эту не видел никто кроме охранника храма.
Также в Эфиопии — в Хадаре — археологами были обнаружены кости Люси, то есть нашей прапрабабушки. Эти кости можно лицезреть в Национальном Музее в столице Эфиопии Аддис-Абеба.

Отдых в Эфиопии

Отдых в Эфиопии

Лучше разок увидеть, чем сотню раз услышать!

Эфиопия расположена в северо-восточной части Африки, на одинаковых расстояниях от экватора и Тропика Козерога. В Эфиопии очень большое разнообразие культуры и природы, поэтому туристам каждый день они приносят всё новые и новые впечатления.
Хорошие климатические условия сделают отдых в Эфиопии раем для туристов.
Эфиопия также очень разнообразна в геологическом плане. Располагается она на уровне 120 метров ниже уровня моря эфиопская низменность Danakil — это пекло с вытекающей оттуда серой.

Достопримечательности Эфиопии

Один из девизов, которые туристы дали стране звучит так: «Эфиопия – страна тринадцати месяцев солнца» (по календарю Эфиопии год разбит на тринадцать месяцев). И правда, в среднем 345 дней в году в стране очень тёплая погода, однако есть места, где жара не так сильно чувствуется.

Аддис-Абеба – дворец императора Менелика второго, коптский храм Святого Георгия, Аддис — Абеба также называют дворцом Африки из — за его необычайной красоты.

Одна из главных достопримечательностей страны — город Лалибэла, бывший религиозный центр и место молитв. На его территории находятся 12 храмов, которые высечены в скалах. Самым большим из них является храм Христа Спасителя. В длину он 34 метра, а в ширину 24 метра, в высоту 12 метров.