Отдых на курортах Тайланда

Тайланд является удивительной экзотической страной, которую каждый год посещают тысячи туристов. Она славится своими песчаными пляжами, омывающимися ласковыми теплыми водами Индийского и Тихого океанов. Многочисленные курортные центры имеют комфортабельные отели, оснащенные сервисом с высоким уровнем обслуживания.

Отдых в Тайланде фото
Все зоны отдыха буквально утопают в пышной, богатой тропической растительности. Пляжный отдых на курортах Тайланда можно совмещать с разнообразными активными водными развлечениями. Туристические поездки в королевство Тайланд насыщены разными экскурсионными программами. Это и знакомство с историческим прошлым, и удивительными по красоте памятниками архитектуры, самобытным укладом жизни племен в северных районах гор, и нерукотворными, прекрасными природными достопримечательностями.

Прибыв в королевство, обязательно посетите столицу – Бангкок, впрочем большинство туристов прилетают именно в его аэропорт и их знакомство с Тайландом начинается именно с его столицы. В этом городе удивительно гармонично соседствуют современные постройки и великое множество исторических памятников архитектуры. Многих туристов интересует исторический центр города, китайский квартал, и торговый район современного городского центра.

Отдых в Тайланде фото

Самое подходящее время года, для того, чтобы отдохнуть на курортах Тайланда, это ноябрь — апрель. Погода в этот период, сухая и подходит для отдыха на пляже и для разнообразных развлечений.
Кухня тайцев это еще один фактор, привлекающий туристов в эту экзотическую страну. Основа всех блюд здесь — рис. Его используют и как гарнир, и как десерт. Все блюда из мяса и морепродуктов щедро насыщены особыми пряностями. Рекомендуется попробовать и тайские супы: острый суп с грибами и креветками, кислый суп из кокосового молока с курицей. Необычно готовятся тайцами и фрукты : например, суп из манго, жаренные бананы. Тайские яблочки и плоды хлебного дерева можно попробовать только здесь.

Вы можете выбрать для отдыха именно тот курорт (среди весьма многочисленных курортов Тайланда), который сочтете наиболее подходящим для вашего типа отдыха и толщины вашего кошелька.

Метки: