Отдых на Крите

Крит — это самый красивый и знаменитейший остров всего Средиземного моря. У него очень богатая история. Есть легенды, что на Крите был расположен дворец — лабиринт. В этом дворце жил Минотавр и именно там нить Ариадны спасла Тесея. Именно на этом острове был рождён Зевс — глава греческих богов.

Его красивое море и не менее красивые пляжи делают его самым лучшим местом, где можно отдохнуть в Греции. Купальный сезон на Крите начинается в мае(в то время, когда природа оживает), а заканчивается в конце октября. На Крите очень следят за экологией. Этот остров привлекает туристов со всего мира самыми красивыми и чистыми пляжами Средиземноморья.Море на Крите очень тёплое, а на пляжах — красивый белый песок. На Крите очень много красивых и завораживающих гор.

Отдых на Крите

Отдых на Крите

Для отдыха на Крите очень хорошо подходят два региона: Агиос Николас и Элунда. Агиос Николас был назван в честь церкви Святого Николая. Туристов привлекают уголки города, которые изгибаются по сторонам, потому что тут есть на что обратить внимание.

Температура на Крите:
Январь +18 градусов Цельсия
Февраль +17 градусов Цельсия
Март +17 градусов Цельсия
Апрель +22 градуса Цельсия
Май +23 градуса Цельсия
Июнь +27 градусов Цельсия
Июль +29 градусов Цельсия
Август +31 градус Цельсия
Сентябрь +23 градуса Цельсия
Октябрь +23 градуса Цельсия
Ноябрь +20 градусов Цельсия
Декабрь +14 градусов Цельсия

Когда лучше всего ехать?

Лучше всего ехать в период с мая по сентябрь, так как в это время тут особенно тепло.

Зоны отдыха

Элунда — это когда то была рыбацкая деревня, а сейчас это один из лучших курортов для вип — персон. Отели тут очень большие и красивые, из окон вид на море с пляжем. Большинство греческих звёзд едут сюда для того, чтобы пожениться, но это тут делают также и обычные люди.

Херсониссос. Херсониссос является почти самым лучшим городом — курортом на всё острове. В этом городе — курорте множество мелких магазинов, кафе — баров и ресторанов. Каждый вечер тут устраиваются незабываемые и яркие дискотеки. Но, помимо всех развлечений, город сохранил и свою историю, которая, кстати, очень хорошо сочетается с дискотеками и прочеми развлечениями.

Город Ретимно — это один из самых больших по площади городов на Крите. В этом городе довольно много людей, тут можно устроить романтический вечер с любимым или любимой, также тут множество различных ресторанов и кафе — баров. В этом городе много исторических музеев и памятников, которые сохранились и до наших дней. Также тут очень часто устраиваются дискотеки и множество развекательных и познавательных программ.

Агиос Николаос — является самым красивым городом на острове. Этот город был назван в честь церкви Святого Николая. Это один из немногих городов, в котором отмечаются религиозные празднования. тут почти нету различных шумных дискотек и программ, поэтому, если Вы любите спокойный отдых, добро пожаловать!

Активный отдых на острове

Активный отдых здесь очень распространён, так как тут даже погода создана для этого.
Сюда съезжаются люди, чтобы заняться дайвингом, покататься на водных лыжах, полетать с парашютом, полазать по горам или просто побегать. Дайвинг тут — один из главных видов спорта. Даже в отелях дают специальные снаряжения для занятий дайвингом.

также тут есть и такие виды спорта как: виндсерфинг, рыбная ловля, спортивная ходьба, плавание на дальние дистанции. Они тут также популярны как и дайвинг.

Если Вы хотите отдохнуть на суше, то можете заняться ездой на велосипеде или на роликовых коньках, можно и прокатиться на лошади.