Отдых и достопримечательности Паттайи (Таиланд)

Паттайя – это азиатская Ривьера, на этом фешенебельном курорте вы сможете насладиться природой и комфортным отдыхом. Это курортное место расположено вдоль морского побережья, там имеются все условия для дайвинга, видсерфинга, рыбалки, водных лыж и пляжного отдыха. На берегу находятся первоклассные отели с ресторанами, барами, кабаре. Вы можете пройтись по ювелирным лавкам, заняться каким-нибудь видом спорта и позагорать на красивых пляжах. Вы можете побывать в «заповеднике Слонов», в парке Мини-Сиам, посетить тигровый зоопарк, крокодиловую ферму, Парк орхидей, где постоянно проводятся различные шоу и аквапарк.

Прекрасное побережье (длиной 4 километра) понравиться всем и любителям спокойного отдыха и тем, кто любит повеселиться. Не знойный климат, прохладный морской ветер с ароматом цветов и трав привлекает туристов со всего света.
На севере Паттайи находится Храм Истины, непосредственно на берегу моря. Высота храма 108 метров, выполнен этот храм мастерами своего дела по дереву. От центра по углам находятся четыре стихии: Огонь, Земля, Воздух и Вода. Все выходы сделаны по сторонам света. Внутри множество залов: китайский зал с шестигранными колоннами, тайский, индийский и так далее.
Обязательно посетите океанариум, который находится на Sukhumvit road. Добраться до него можно на «тук-туке» или такси. Этот океанариум сделан в виде туннеля, и вы сможете все потрогать своими руками.

Одной из главных достопримечательностей Паттайи является Холм Большого Будды. На вершине самой высокой точки стоит огромная статуя Будды, рядом – священное место в китайском стиле, построенное в честь Конфуция и Лао – Дзцы. Будда покрашен золотой краской и виден издалека. Святой сидит в окружении еще семи маленьких святых, которые олицетворяют дни недели и дела. Считается, что в какой день вы родились в такой день у вас свой покровитель — Будда.

Рядом с Ват Яном расположен китайский храм, который знаменит своими многочисленными статуями. В этом храме хранится история рождения, жизни и просветления самого Будды. Поднявшись на второй этаж, вы увидите экспозиции изображающие предметы старины, обычаи нравы людей, которые жили много тысячелетий назад. Двести бронзовых скульптур разных богов, святых даосского и буддийского пантеона, а так же девятнадцать фигур шаолиньских монахов в разнообразных боевых положениях. Вы будете приятно удивлены, увидев самых больших в мире пекинских львов, которые сделаны из целого гранита и восемь огромных бронзовых статуй «бессмертных людей».

Пляж Джомтьен знаменит своим аквапарком с водными аттракционами, американскими горками и джакузи. Семейным парам с детьми понравится этот аквапарк. На территории аквапарка вы можете посетить ресторан в башне. Этот ресторан интересен тем, что он вращается и с 56-го этажа можно совершить спуск на тросе.
«Деревня Слонов» была основана в 1973 году. Каждый день там проводятся шоу, на которых вы сможете увидеть, как живут, тренируются, купаются и работают эти огромные животные. В шоу программу входит демонстрация обряда облавы слонов, церемония игры на военных барабанах, показ работ на лесозаготовках и в завершении — вы сможете прокатиться на слоне.
Отдых в Паттайе поразит ваше воображение, потому что таких контрастов вы больше нигде не встретите. Шумные азиатские рынки и рядом современные торговые центры, королевские дворцы и бедные кварталы, первоклассные отели и маленькие хижины на берегу океана. Любителям ночной жизни и веселья непременно нужно побывать в Паттайе. Костюмированные шоу, сказочные карнавалы, дискотеки, настроение праздника и свободы нельзя передать словами – это надо только увидеть!

Метки: