Острова Азии

Острова Азии это интересно, красиво и принесет много хороших впечатлений.

1. Вьетнам. Остров Фукуок

Находится в Сиамском заливе. Самый большой остров Вьетнама. Не смотря на всю красоту природы, остров все же немного далек от цивилизации, что не смущает даже требовательных путешественников. Минимальные цены, идеальный климат, шикарные пляжи и полное отсутствие развлечений – это то, что характеризует остров Фукуок. Считается, что на этом острове из всех островов Юго-Восточной Азии самый дешевый дайвинг и самая дешевая еда.

2. Малайзия. Остров Тиоман

Находится на восточном побережье Малайзии и считается заповедником. Малоизвестный остров среди путешественников. Желающим будет трудно добраться на этот небольшой остров. Тиоман входит в десятку самых красивых чистых островов в мире, пляжи на этом острове можно назвать идеальными, тут много горных речек и водопадов. Природа действительно невероятно красивая. Передвижение по острову возможно либо пешком, либо на джипе, а в некоторых случаях даже на лодке.

3.Тайланд. Остров Пхукет

Остров Пхукет

Острова Азии

Наиболее популярный остров Юго-Востойчной Азии. Пхукет давно известен своей инфраструктурой и великолепными пляжами. Невозможно назвать того, чего нет на этом острове, тут и дикие джунгли с заповедниками, шикарные отели и бунгало, ночные клубы и водные виды спорта. Ни одному туристу тут еще не было скучно, масса удовольствия гарантирована.

4. Вьетнам. Острова в бухте Халонг

Это один из трех тысяч островов бухты Халонг. Еще в 1994 году бухта получила звание одного из семи чудес света. Такое место славится своей красотой, посетить его стоит обязательно. Самый популярный остров бухты – Катба (остров), славится разнообразием отелей. Однако наибольший интерес представляют собой многочисленные островки, которые поражают великолепием природы и формой. Тут и пещеры, оборудованные подсветкой изнутри, и многочисленные пляжи. В целом, есть, что посмотреть и куда стоило бы вернуться вновь.

5. Индонезия. Остров Бали

Нет, наверное, ни единого человека в мире, который бы не слышал об этом острове и который бы не хотел там побывать. Красота, развитость и популярность этого острова не оставят никого равнодушным. Остров удовлетворит вкусы любой категории путешественников разнообразием торговых площадок, ночных клубов, баров и ресторанов. Для любителей уединиться на острове есть почти нетронутые туристами районы. Бали славится свои национальным парком и сафари с дикими животными. Однако не стоит забывать, что это один и самых труднодоступных и дорогостоящих островов Юго-Восточной Азии.

6. Малайзия. Остров Лангкави

Наиболее популярный остров Малайзии или как его еще называют «жемчужина» Андаманского моря. По преданиям до 80- х годов двадцатого века на остров было наложено проклятье местной принцессой, благодаря которому никто не знал о существовании этого острова. Но как только проклятие себя изжило, огромное количество туристов стало посещать этот остров. Славится этот Лангкави своими пляжами и достопримечательностями. Спокойна обстановка, дикая природа характеризуют этот остров. Популярны тут экскурсии в джунгли и мангровые заросли.

7. Индонезия. Острова Гили

Рядом с островом Ломбок расположены три небольших острова. Эти острова и есть острова Гили: Гили Траванган, Гили Мено, Гили Эйр. Протяженностью самого маленького из них — полтора километра, самого большого – два с половиной. Эти острова славятся великолепием природы и развитой инфраструктурой. Перемещаться на островах можно либо с помощью лошадей или на повозках, другого транспорта на островах нет.

8. Малайзия. Остров Пенанг

Небольшой остров в Сиамском заливе протяженностью шестнадцать километров. Известен остров во всем мире своими вечеринками полной луны под открытым небом. Пенанг – живописный остров с отличными пляжами, уютный и красивый. Слава пришла к нему вместе с многочисленными молодежными вечеринками, которые проводятся на этом острове.

9. Индонезия. Остров Ломбок

Этот младший брат Бали, чем собственно и известен этот остров, расположенный в 35 км от острова Бали. Известен великолепными пляжами, хорошей природой. Однако этот остров менее развит, чем Бали и уступает ему по своей инфраструктуре.

10. Малайзия. Остров Пенанг

Остров расположен в Адаманском море, у западного побережья Малайзии. Это лучшее место для любителей экскурсионного отдыха. Столица острова взята под защиту ЮНЕСКО, на острове много достопримечательностей. Однако пляжный отдых в отдельных районах острова.

Посетите острова Азии и в вашей жизни будут интересные значимые события, о которых вы сможете рассказывать своим близким и знакомым.

Метки: