Остров Пхи Пхи в Тайланде

Остров Пхи Пхи в Тайланде — необычное название островов Пхи-Пхи конечно может заинтересовать любого туриста. Почему островов, а не острова? Да потому, что есть два прекрасных острова с таким названием, только один именуется Пхи Пхи Ле, а другой Пхи Пхи Дон.

Остров Пхи Пхи в Тайланде

Остров Пхи Пхи в Тайланде


Если выбирать, то Пхи-Пхи.

Эти острова лучше всего посещать с октября по апрель месяц. И вот почему. Представляете, у нас зима, а на этих островах тепло. Сухие ветра, которые здесь дуют, помогают хорошему отдыху. Вода теплая. Ее температура доходит иногда до 29-и градусов по Цельсию. Средняя температура воздуха в этих местах колеблется от +30 градусов до + 38 градусов.
Если вам нравится тишина и спокойствие, то вы будете чувствовать себя комфортно на пляжах Ло Ба Као и Лаем Тонг. Там имеется только пару гостиниц, поэтому людей не так много. Морская вода потрясает своей чистотой. А какие удивительные подводные виды можно наблюдать тем, кому это нравиться! Впечатление от созерцания коралловых островов и их обитателей, останутся надолго.
Еще одним плюсом можно считать отсутствие дорог для автомобилей. Для передвижения можно использовать велосипеды. Вот почему этот курорт, который к тому же имеет прекрасную природу, так нравится туристам. Дешевые туры на остров вы не встретите.

Отдельно о каждом острове Пхи Пхи Тайланд.

Остров Пхи Пхи Дон в Тайланде, это довольно молодой курорт, который быстро развивается. Здесь большое количество клубов, есть бары и рестораны, где вы можете насладиться музыкой. Есть тут великолепный пляж. Он называется Тон Сай и окружен красивой лагуной. Кокосовые пальмы и белый песок привлекают туристов. В этом месте располагается и большая часть отелей, баров и дискотек.

Остров Пхи Пхи в Тайланде

Остров Пхи Пхи в Тайланде


Остров Пхи Пхи Ле в Тайланде, совсем иной. Он необитаем и природа здесь охраняется весьма бережно. Территория острова, это Национальный парк Королевства Таиланд. Здесь есть на что посмотреть. Великолепные бухты и лагуны завораживают туристов. А неприступные скалы, которые словно вырываются из глубины моря, тоже производят большое впечатление на отдыхающих.
А еще тут имеются пещеры. Интересно наблюдать, как местные жители, вооружившись бамбуковыми шестами, залезают на большие высоты. Там они собирают ласточкины гнезда, из которых впоследствии делают великолепные местные блюда.

Остров Пхи Пхи в Тайланде Автор vassja313

Остров Пхи Пхи в Тайланде

Остров Пхи Пхи в Тайланде

Метки: