Особенности тайской кухни

На тайскую кухню очень влияет два немаловажных фактора, такие как культура и климат. Солнечный климат дает собирать урожай по два три раза в год, а зелень растет весь год. Тайский народ использует в своей национальной кухне мясо и рыбу, а также овощи и фрукты.

Тайцы очень ценят традиции и культуру. Все улицы тайских городов уставлены лотками, которые торгуют разнообразными закусками.

Тайцы очень любят праздники и всевозможные вечерники. Во время таких вечеринок подаются национальные блюда.

В тайской кухне очень красиво оформляют блюда с едой. Овощи нарезают предельно аккуратно и самой различной формы.

Блюда на каждый день или ежедневные блюда в основном зависят от погоды и времени года. Тайцы относятся к еде с особой серьезностью, выбирая самую лучшую и свежую пищу. Один из главных продуктов это, конечно же, рис. Рис служит гарниром, основным блюдом и даже десертом. Едой для простого тайского народа является рис. А все остальное, например: мясо, рыба, овощи это для них все, что подают к рису. Кокос тоже является главным продуктом.

Ингредиенты

Банановые листья – используются в качестве обертки при запекании.

Перец чили – этот стручковый перец придает блюдам особую остроту. Семечки перца чили очень острые именно поэтому их обрезают перед готовкой.

Китайские черные грибы. Перед тем как их употреблять нужно, вымочить в течение получаса. Ножки у этих грибов очень жесткие именно поэтому их выкидывают.

Кокосовые сливки – это слой, который образуется в самой верхней части кокоса.

Длинные бобы – многие стручки таких бобов могут достигать длину равную метру. Но для того, чтобы употребить в пищу лучше всего выбирать молодые и не высокие стручки. Такие бобы как длинные бобы можно заменить фасолью в стручках.

Мята – мята в Таиланде по вкусу напоминает перечную мяту. Ее можно заменить садовой мятой.

Яичная лапша – такая лапша как яичная приготовляется из самой обычной муки. Может продаваться в свежем и сухом виде.

Метки: