Особенности отдыха в Таиланде, краткая информация для туристов

Таиланд, пожалуй, самая привлекательная страна для туристического отдыха в Юго-Восточной Азии. Субтропический и тропический климат страны способствует круглогодичному отдыху. Здесь нет ярко выраженных смен времён года. Среднегодовая температура держится в районе отметки — 28 градусов Цельсия. Но всё же можно выделить три климатических сезона:

Зимний сезон — длится с октября по март. Характеризуется мягким и тёплым климатом. Идеально подходит для проведения отдыха.

Весенний сезон — длится с марта по май. Подойдёт для любителей жаркой погоды. В этот период наблюдается повышенная влажность и знойное, палящее солнце.

Сезон дождей — дожди начинаются в мае и заканчиваются в октябре. В этот период возможны сильные муссонные ветры и ливни, о чем туристам сообщается заранее. Можно прекрасно отдохнуть и в это время. Хотя дожди могут идти ежедневно, но они довольно кратковременны.

Отсюда следует, что посещать Таиланде можно круглый год, но все же самый привлекательный период — это зимнее время. Отдых в этой замечательной стране — удовольствие не из дешёвых. Чтобы сэкономить на поездке, достаточно в одном из туристических порталов найти предложение — Таиланд горящие путевки, и отдых по полной программе обойдётся вам гораздо дешевле.

Отдых в Таиланде на тропическом побережье.

Отдых в Таиланде на тропическом побережье.

Таиланд — очень экзотическая и колоритная страна. Здесь чудесным образом переплетаются бешеный ритм современной цивилизации с её суперсовременными зданиями и развитой индустрией развлечений с древними народными традициями. Вы поразитесь множеством великолепных буддийских храмов, вежливостью и радушием коренных тайцев. Любители экзотики в полной мере насладятся редкими видами животных и красивейших растений, получат восторг от религиозных зрелищ и обрядов.

Вы никогда не услышите грубости от местных жителей. Здесь не принято на людях выражать свою злость и раздражение. Всюду вас встретит добрая и вежливая улыбка.

Побережье страны — фактически один огромный пляж. На самых популярных курортах страны — Патайя, Самуи и Пхукет расположено множество комфортабельных отелей, вилл и отдельных бунгало, отдых в которых оставит массу наилучших впечатлений и воспоминаний. Пляжный отдых на побережье — это не только благоустроенные пляжи, ослепительно белый песок и ласковое солнце, но и большое количество разнообразных видов водного спорта и активного отдыха. Это рай для любителей дайвинга, серфинга, парусного спорта и дальних морских прогулок. Ну а тайский массаж и великое множество ночных развлечений дополнят картину незабываемого отдыха в этой экзотической стране.