Основные достопримечательности Бангкока

Вы когда-нибудь слышали о плавучих рынках? Они представляют собой магазинчики, расположенные на воде. Здесь вы найдете кучу различных экзотических товаров, национальную одежду и самые уникальные блюда, которые приготовлены на открытом огне непосредственно на лодках! Здесь можно найти эксклюзивные блюда, например лапшу с креветками или диковинные фрукты.

Большой Королевский дворец в Бангкоке

Большой Королевский дворец в Бангкоке

Бангкок еще с давних времен именуют «Восточной Венецией». Следует отметить, что это неудивительно, ведь жилые кварталы ранее располагались вдоль реки. На причале Старого города вы сможете увидеть остатки «плавучего города» и небольшие домики-паромы. На сегодняшний день некоторая часть каналов засыпана, но всю жизнь города можно по-прежнему ощутить на плавучих рынках. Местные жители продают свой товар непосредственно из лодок и с удовольствием дадут вам попробовать любое экзотическое блюдо. На рынке вы сможете найти практически все виды различных фруктов, овощей, разнообразную рыбу и морепродукты, разные коренья, цветы и многое другое.

Туристам, посетившим плавучий рынок, событие приносит массу положительных впечатлений, а вот для горожан такая торговля является обыденным делом. Многие тайцы наряжаются в национальные костюмы и с большим удовольствием позируют фотографирующим их туристам.

Плавучих рынков в Бангкоке несколько. Самым красивым и крупным по праву считается Damnoen Saduak, он находится в 80 км от столицы. Но добраться туда не так сложно, как может показаться на первый взгляд. К вашим услугам, как такси, так и автобусы. Поездка займет не более двух часов. Заплатите вы примерно 90 бат. От остановки до самого рынка можно спокойно дойти пешком или же взять лодку в аренду, конечно же, за дополнительную плату. На такси поездка будет более удобной и комфортной, но обойдется несколько дороже, примерно в 500 бат. Чтобы увидеть рынок в его наилучшем виде, необходимо приезжать в выходные дни. Но приезжайте пораньше, рынок работает только с 6 до 11 утра.

Национальный городской музей

Национальный городской музей

Одним из самых заманчивых для туристов остается водный рынок Bang Khu Wiang, который расположен поблизости с Бангкоком. Но туристов там крайне мало, т.к. рынок открывается в 4 утра и работает не более трех часов.

Для тех туристов, которые не любят рано вставать, может быть интересен менее экзотичный рынок Taling Chan, он находится в непосредственной близости к Бангкоку. Товары можно приобрести с 9 утра и до 17 вечера. Но, не смотря на столь продолжительную работу, здесь очень вкусно готовят креветок с лапшой, рыбу, овощи и многое другое.

Помните, что когда приезжаете в Бангкок и хотите попасть на плавучий рынок необходимо ехать туда пораньше. Если вы впервые оказались на плавучем рынке, то помните, что всегда можно поторговаться при покупке сувениров или продуктов. Не бойтесь пробовать, блюда очень вкусные и всегда свежие. Идеальным вариантом для туриста будет взять в аренду весельную лодку. Именно с ее помощью вы сможете слиться с неповторимой атмосферой, такой прекрасной и бурлящей жизни.

Метки: