Организуйте свадебное путешествие своей мечты

После свадьбы молодые хотят отдохнуть от подготовки к торжеству, волнений и забот. И посвятить это время друг другу. Для смены обстановки им хочется поехать куда-нибудь и провести медовый месяц. Это время должно остаться в памяти молодой семьи на всю жизнь. Что б ничего не омрачило в поездке, а в багаже остались только лучшие воспоминания, следует обдумать и организовать все заранее. Посоветуйтесь с второй половиной, где бы она хотела побывать в свадебном путешествии, как представляет себе вашу поездку.

Можно выбрать классические места для романтического путешествия типа Парижа, Рима, а можно и предпринять что-то более экзотическое. Благодаря современному фото- и видеотехнике можно создать замечательный альбом и небольшие кино «шедевры» на память. Если в жизни будут не сильно удачные времена, просмотр фотографий и видео поможет вернуться вам в это время и пережить моменты счастья еще раз.

Некоторые молодожены предпочитают активный отдых. Благодаря такому отдыху хорошая физическая форма и настроение обеспечены.
Не нужно быть заядлым рыбаком, что б получить удовольствие от рыбалки. Можно просто наблюдать за морскими или речными пейзажами. Если это рыбная ловля в море, то вы можете наблюдать, как резвятся дельфины. Что бы посмотреть подводный мир, займитесь дайвингом. Из водных видов спорта все большую популярность набирает серфинг. Этот вид спорта позволяет почувствовать вкус победы над собой и стихией.
К активному отдыху на суше можно отнести конный спорт и просто прогулки верхом. Кроме самой прогулки вы получите удовольствие от общения с лошадью.

Зимой можно отправиться на горнолыжные курорты. Под четким руководством опытных инструкторов лыжные прогулки на свежем морозном воздухе приведут вас в полный восторг.
Если вы не поклонники спорта, можете совершить экскурсионный тур. У вас есть возможность познакомится с новыми местами, их культурой, бытом, традициями. К вашим услугам различные экскурсии, музеи, выставки. Из европейских стран – это Чехия, Словакия, Прага, Австрия, Венгрия, Италия, Франция, Рим, Мадрид, Париж. В Африке можно посетить Намибию. Здесь Можно прокатиться на поезде середины прошлого века. С окон вагонов открываются превосходные африканские ландшафты. Вам могут предложить сафари, поход в каньон. Разнообразными алмазами можно полюбоваться в музее. А можно отправиться в турне или круиз по своей родной стране.

Возможно, вам захочется уединиться на природе. Это может быть тропический пляж с нежным песком и теплым морем или океаном. Для такого отдыха подойдет Мальорка, Гавайи, Таиланд, Корсика, Сейшелы. Летом можно отправиться на острова Балтийского моря. Здесь вы будете наслаждаться тишиной и покоем вдали от ночных клубов и других увеселительных заведений. Из заокеанских тихих мест можно рекомендовать ферму Шелбурн в Вермонте. Гостиница находится на берегу озера. Кроме прогулок по окрестностям и катанию на лодке вам предложат отведать блюда местной кухни и дегустировать вино из подвалов фермы.

После того, как определились с вариантом путешествия, начинайте его организацию. Если вы опытные путешественники, при помощи Интернета можно организовать себе отдых самостоятельно. Если вам не захочется лишних забот или у вас небольшой опыт путешествий, можно обратиться в туристические агентства. Вам помогут с бронированием отелей, билетами и оформлением документов. Обязательно нужно сказать сотрудникам агентства, что едут молодожены. Поставить в известность о дате планируемой поездки, и на какой срок. Для удачной организации поездки необходимо обращаться заблаговременно. Принимающую сторону туроператоры предупреждают, что будут новобрачные. Молодоженов обычно принимают с подарками, сюрпризами, особым оформлением номера.

Туристические компании могут предложить готовый вариант свадебного путешествия, а могут подсказать и разработать маршрут, учитывая ваши пожелания. В данном случае оговаривается, нужен ли персональный гид, способ передвижения по стране. Такой вариант может оказаться дороже, чем продукт фирмы. Скидки на свадебные путешествия предоставляют не все турагентства. Можно купить только путевку, а самим приобрести билеты.

Метки: