Незабываемый отдых в Тайланде

Тайланд удивительная страна со своими традициями и культурой. Она считается одним из мировых центров туризма и отдыха, с большой сетью гостиниц пляжей и отелей. Вдыхая горячий морской воздух, с ароматами специй и цветов вы почувствуете тепло этой великолепной страны разливающееся по телу. Таксисты, официанты . горничные и просто прохожие здесь все вам улыбнутся. Каждый поделится с вами своим прекрасным настроением. Благодаря своей гостеприимности Тайланд ещё называют страной улыбок.

Удивительный мир вкусов сочетает в себе национальная кухня. Она не так хорошо известна, как французская или китайская, но поверьте, местным поварам есть чем удивить вас. Незабываемые впечатления останутся у вас после известного на весь мир тайского массажа. Самые лучшие туры на острова Паттайя, по красивейшим морским плантациям Пхукета, доставят вам незабываемые впечатления.
Располагается курорт в самом сердце Юго-Восточной Азии. Столица Бангкок располагается в центральной части, она считается самой плодородной частью, так как очень щедро орошаема дождями. Многочисленные памятники и храмы сосредоточены именно здесь. Представители горных племён предпочитают предгорья Северного Тайланда. Именно здесь основали свои первые государства тайские народы. На северо-востоке Тайланда проходит граница с Лаосом. Исан так ещё называется это место, здесь ещё сохранились древние обычаи и традиции.

Климат в этих широтах считается одним из лучших и разделяется он на три сезона. Лето длится с марта по май, стоит сухая жаркая погода. Среднесуточная температура летом 28-33°С. С мая по сентябрь сезон дождей. Но они не очень интенсивны по сравнению с другими регионами Юго-Восточной Азии. В сезон дождей температура составляет примерно 27-30°С. В это время основным неудобством для туристов, является неспокойное море. С ноября по февраль так называемая осень тёплая сухая погода температура примерно 24-27°С.
В календаре народов Тайланда имеется огромное количество фестивалей и праздников. Многие местные праздники привязаны к лунному календарю, так как не имеют точной даты празднования. Если вы хотите застать такое празднование, нужно перед поездкой уточнить даты их проведения.

Немного слов нужно сказать о тайской кухне, потому что из-за обилия специй и ингредиентов о ней можно рассказывать очень долго. Основными блюдами являются супы рыбные блюда, салаты, а так же разного рода мясные блюда. При оформлении блюд используется большое количество приправ и зелени.
Одним из главных заработков местных жителей являемся торговля местной кухней. В крупных торговых центрах повсюду расположены ресторанные дворики. Возле шикарных ресторанов с морепродуктами местные торговцы предложат вам барбекю и другие всевозможные блюда разнообразных кулинарных направлений.

Вечерний ужин тайцы любят проводить в ресторанах под открытым небом. Которые находятся на берегах водоёмов. Цены в таких заведениях умеренные, а лёгкий морской ветерок и мелодичная музыка создают романтическое настроение. Также популярны ужины на речных судах, курсирующих по реке Тьяо Прайе.
Чем бы вы ни заинтересовались, в Тайланде есть развлечения на любой вкус. Дайвинг, сноркелинг, скалолазание, рыбалка поездки на острова или просто отдых на пляже. Здешние пляжи считаются одними из лучших.
Экскурсии во всемирно известные буддийские храмы не оставят равнодушным даже самого искушённого туриста.