Незабываемый отдых в Таиланде. Море, солнце и бескрайние пляжи.

Таиланд является самой экзотической Восточной страной. Бескрайними пляжами, великолепной природой и таинственной древней архитектурой побуждают множество людей посетить эти места. Моря своими берегами готовы поделиться множеством впечатлений и памятными воспоминаниями. У Таиланда богатая и интересная история. Страна Улыбок привлекает неповторимой восточной экзотикой и современными достижениями. В этой стране вы найдете удивительное сочетание азиатского колорита и современных небоскребов, буддийских храмов и роскошных европейских ресторанов, фешенебельных отелей и диких пляжей.

Таиланд пляж фото

Если рассматривать достопримечательности, то Таиланд ими богат первым делом архитектурой. На большей части страны климат тропический со средней температурой тридцать два градуса по Цельсию. Самым приятным временем года является зима. Как раз местная зима обладает мягкой погодой, а дождями богата, как правило, весна. Таиланд обладает прекраснейшей природой с красивейшими ландшафтами, какие только можно встретить на Земле. Даже у тайцев их родина считается такой, которую благословили боги. Поразительным ярким солнцем и чистыми реками, экзотическими животными и растениями — всем этим создается калейдоскоп, дарящий впечатления и эмоции.

Архитектура Таиланда фото

У Королевства Таиланд очень красивая архитектура. Она богата многими монастырями, которые сочетают в себе элементы китайской и индийской культуры. Стиль каждого храма является уникальным, особенности стиля зависят в основном от эпохи постройки.
Главная религия в Таиланде — это буддизм, который является популярным из-за своей духовной силы, а также медитаций. Двери буддийских храмов открыты для всех людей, не взирая на их веру.

Побережье Таиланда покрыто бесконечными пляжами, пальмы и лазурное море навевают романтическое настроение и дарят незабываемые впечатления. У каждого пляжа своя индивидуальная красота. Одни предназначены для спокойного отдыха, где отдыхающие спокойно нежатся под солнцем, другие же увлекут вас танцами и активным отдыхом, таким, как водные лыжи, рыбалка или просто плавание.

Также Таиланд богат различными историко — культурными и природными парками. Самым известный из них — Национальный парк Анг Тонг, состоящий из сорока двух островов. Его достопримечательность — это леса. В таком лесу снимался популярный фильм о Джеймсе Бонде, который называется «Золотой пистолет». Некоторые острова обладают древними наскальными рисунками.

Еще эта страна славится рынками. Любителей шопинга здесь ждут настоящие удовольствия. В магазинах полно ювелирных украшений и всевозможных тканей, керамики и предметов мебели. Также магазины удивляют разнообразием косметики.

Таиланд является страной, жители которой все еще хранят традиции, которые оздоровляют организм. Здесь очень развиты спа — салоны. Для тех, у кого есть желание в релаксации, очищении души и тела подойдет ряд тайских оздоровительных программ. В них можно заметить объединение восточных и западных методик, а также след мировых традиций.

Также в этой стране богатая культура. Каждый день здесь насыщен фольклорными представлениями. Дети и взрослые очень довольны зоопарком и обезьяним шоу, садом бабочек и известным парком динозавром. Особым восторгом пользуется забавное шоу, в котором нужно лазить по пальмам и собирать кокосовые орехи. Еще местными актерами устраиваются множество костюмированных и цирковых представлений.

Можно развлекаться еще одним способом — давать хлебные крошки рыбам, которые кормятся прямо из рук. Моря Таиланда богаты множеством разноцветных рыб, которые не пугаются человека.

В сказочном королевстве вы сможете отлично провести несколько летних дней или недель, попав в сказку и забыв о ежедневной рутине.