Незабываемое свадебное путешествие в Таиланд

Свадьба – самое торжественное и важное событие для двух безумно влюбленных людей. И поэтому ко всей этой процессии они относятся очень серьезно, ведь не хочется, чтобы из-за плохо спланированного сценария, самое важное торжество было сорвано.
Во время всей этой подготовки важное место занимает следующий вопрос: «Куда отправиться в свадебное путешествие». Наибольшей популярностью в этом направлении пользуется Таиланд.
И выбор этот вполне оправдан, ведь в этой экзотической стране молодожены насладятся райскими пляжами с белоснежным песком и теплым лазоревым морем. Первозданные уголки природы, где не ступала нога человека, будут самым подходящим местом для романтического пикника. Тайский массаж, экзотическая кухня, теплые умиротворенные ночи, блистательные буддистские храмы навсегда останутся в памяти молодоженов.
Многие отели предлагают проведение свадебной церемонии. Всю подготовку и процессию они возьмут на себя, а вам остается наслаждать еще одной свадьбой, организованную только для вас двоих в самой экзотической стране.
Учтите, что сезон таких свадеб выпадает на август, поэтому если не хотите попасть в очередное столкновение молодоженов, выбирайте любой другой месяц из 11 оставшихся.
Сценарий свадебной церемонии выглядит следующим образом (в зависимости от личных пожеланий он может меняться):
Молодые отправляются в храм, где монахи прочитают им молитвы для счастья и гармонии в супружеской жизни. В конце всей этой церемонии, монах благословляет новобрачных и скрепляет их союз душами. Для этого, прислоненные друг к другу головы молодых, обвязываются лентой.
Далее идет торжественный обед с местными деликатесами.
По приезду в отель вас будет ждать огромный торт в несколько этажей. У местных жителей есть примета, что чем выше и больше будет свадебный торт, тем благополучнее и счастливее будет семейная жизнь.
А в завершении этого прекрасного дня, работники отеля организуют вам романтический ужин на берегу моря. Наряды для свадьбы вам дадут на прокат, среди роскошных и стильных нарядов, вам непременно приглянется то или иное платье.
Для особых экстремалов в провинции Транг вам могут организовать подводную свадьбу, которая в первые была организована в 2000 году и занесена в мировой рекорд Гиннеса. И с того времени свадьба под водой стала необычайно популярной.
Для подводной церемонии новобрачные могут одеть традиционные свадебные наряды или свадебные купальники. Надев соответствующие снаряжения, жених и невеста погружаются на дно Андаманского моря (на глубину до 12 метров). Изумрудная вода, экзотические рыбы, морские коньки, необычайно красивые кораллы и вся это церемония останется на долго в памяти брачующихся.
Еще одна не обычная свадьба – свадьба на спине слона в провинции Лампанг. Для тайцев слон – это уважаемое животное, которое олицетворяет мудрость, силу, удачу и является символом страны. В церемонии участвуют десятки обученных слонов, которые знают около 30 команд.
Церемония бракосочетания проводится по традициям северного Таиланда или Ланны. По обычаю пары, которые вступают в брак, должны прибыть на церемонию на богато украшенных слонах. А после церемонии для них будет организована традиционная прогулка на слонах.
Тайцы очень трепетно относятся к свадебной церемонии, так как любовь для них это наивысший дар, который нужно оберегать и лелеять. Поэтому если вы решили отправить в свадебное путешествие в Таиланд, можете не сомневаться, тайцы устроят вам ослепительно красивый и незабываемый праздник.

Метки: