Неожиданности на каждом шагу в городе Бангкок

Бангкок издавна привлекает к себе взоры любопытных, и это не удивительно, ведь наряду с красотами величественных храмовых сооружений, иногда поражаешься неожиданным красотам. Так, например, очень экзотично выглядит настоящий плавучий рынок, который называется Дамноен Садук. Просто удивительно как многочисленная толпа умело справляются с таким же количеством плывущих средств, да еще и ведется торгов, такое нужно видеть лично. Можно оправится в путь и насладится необычной красотой бывшей столицы Таиланда – Аютхай. История упоминает о нем как о самом красивом городе на всем Востоке, который сегодня находится в плену у многочисленных развалин храмов и дворцов, хотя во многом это скорее преимущество, нежели недостаток. Да и туристы охотно сюда приезжают.

Бангкок большой город, да и ценных реликвий здесь немало, особенно в виде храмов, а потому рекомендуется проехаться на поезде, а за окнами будет блистать вся красота чудо-города. Рекомендуется экзотика Китайского и Индийского районов, которые помимо завидных магазинчиков, особо хвастаются своей необычной кухней. Где, если не здесь можно отведать плавники акулы, изысканный черный китайский гриб, да и про ласточкины гнезда не стоит забывать. В дополнение в Индийском районе красуется шикарный Сикхский Храм, известный своим могуществом на весь мир, да еще и второй по величине, сразу после Лондонского Храма.

Кроме того, необычная кухня окружает посетителей города практически везде, и где бы ни оказался везде можно отведать искусную местную кухню. Как и все прочее, наряду с простыми забегаловками располагаются изысканные рестораны, правда, в специально отведенных районах с высоким уровнем достатка. Кроме того, именно в Бангкоке расположен ресторан не располагающей крышей, и пользуется мировой славой. Тум Нук – это название этой диковинки, к тому же здесь трудно увидеть официантов идущих по залу пешком, им для удобства выдают ролики, так как территория довольно обширна, чтобы передвигаться пешком. Они быстро доставляют клиентам удивительные блюда восточного образца, вместе с изюминками местных вод.

Вечер также не будет омрачен в городе, ведь в Бангкоке столько развлекательных заведений, что от них как от храмов глаза разбегаются. Хотя в отличие от комплексов последние снискали славу самых модных и современных, а некоторые даже балуют обстановкой трансексуалов и трансвеститов. Но это на любителя.

Метки: