Необыкновенный Таиланд, лучшие курорты Таиланда.

Природа довольно щедро наделила Таиланд большим количеством теплых солнечных дней и множеством пляжей, которые простираются почти вдоль береговой линии. При этом самое удивительное то, что пляжи не похожи друг на друга, и каждый из курортов Таиланда представляет что-то свое.

Лучшие курорты Таиланда:

— Бангкок – обозначает «Построенный Богами в раю, Дворец для Богов». Основной привлекательностью, частью его особого шарма, является необычайная ночная жизнь. Большое разнообразие баров, рестораны с тайской традиционной кухней и выступлениями в виде национальных классических танцев, а также развлекательных заведений на абсолютно любой вкус.

— Паттайя – довольно большой курортный город, находящийся всего в трех часах езды к побережью Сиамского залива от Бангкока. Название этого курорта пошло от названия сильнейшего юго-западного ветра, который наступает в этом районе в сезон дождей. В северной части Паттайи находятся всевозможные фешенебельные гостиницы, постоялые дворы и различные торговые точки расположены в центральной части, а в южной части курорта размещены различные развлекательные заведения.

— Самуи – считается самым «тихим» островом Таиланда и предлагает уединение в мире тропиков на затерянном краю Земли. Этот остров мечта, которая стала действительностью, необычайный, сказочный, пленительный. Буйство пышной растительности, прекрасные белые пляжи, которые омываются водами Сиамского залива – действительно тропический рай! Здесь вас ждут уединение и романтика.

— Самет – Один из красивейших островов Таиланда, входящий в состав морского национального заповедника. Серебристые пляжи, коралловые рифы, живописные пейзажи – все это привлекает большинство туристов каждый год. Прогулявшись пешком по территории острова, можно оценить все прелести и достоинства местной природы. А прогулка на лодке позволит совершить путешествие в мир экзотики.

— Чанг – это любимое место отдыха местных жителей. Этот райский остров с богатой морской жизнью и дикими лесами, считается вторым по величине после Пхукета. Ко-Чанг сохранил свое обаяние потому, как его почти не коснулась современная цивилизация. На западном побережье находятся все достопримечательности острова и пляжи.

— Панган – этот остров находится в поселении Сураттани, на юге Сиамского залива. Каждый месяц на острове проводят колоссальные пляжные вечеринки, которые объединяют тысячи людей со всего мира. По этой причине его называют «Тихоокеанской Ибицей». На этом курорте необычайно красиво выглядит полная луна, делая ночи еще более романтическими.

-Краби – Это место отличается белоснежностью коралловых пляжей островов, девственной красотой природы, золотом пляжей побережья, кристальной прозрачностью Индийского океана, гигантскими морскими черепахами и красотой тропического заката.

-Пхи-Пхи – эти острова считаются вторыми по красоте, после Пхукета из-за своей необычайной красоты. Это место отдыха стало любимым для людей, которые любят активно отдыхать. Здесь пользуется большой популярностью дайвинг. Поражает своей красотой здешний подводный мир: экзотические рыбы, цветные кораллы дарят невообразимые впечатления.

Метки: