Необычные такси

Таиланд
Бангкокский tuk-tuk – это экзотика в сочетании с местным колоритом. «Тук тук» – такси желтого цвета, водители которых за умеренную плату повозят вас по магазинам, а заодно и достопримечательности покажут.

В Таиланде неудобная система оплаты – клиент платит не за доставку в конечную точку, а за количество «намотанных» километров. Конечно же, водители, возя иностранцев, этим обстоятельством пользуются вовсю: довезут до места окольными путями, чтобы выманить побольше денег у несведущего пассажира.

Поэтому, не зная города, вы не сможете застраховаться от такого вида мошенничества. Выход – привлекайте посредников, например, служащего отеля. И еще один нюанс: если водитель говорит «нет», уговаривать его бесполезно. В таком случае лучше поискать другой автомобиль.

Австрия
В романтичной австрийской столице появилось «сексуальное такси»: всю дорогу пассажира сопровождает женщина или мужчина в сексуальном белье непременно желтого цвета, к тому же расшитого черно-белыми шашечками. Это, можно сказать, такси-эскорт. Автомобили, предоставляющие данную услугу, черного цвета с тонированными стеклами. В нем есть все, что способно создать интимную обстановку, – оббитые красным бархатом сиденья, мини-бар, расслабляющая музыка.

Россия
В столице России можно воспользоваться самым дорогим такси в мире. Элитный Rolls-Royce Phantom, заботливый и вежливый шофер, безалкогольные и алкогольные напитки – за удовольствие нужно платить!

Канада
На улицах Калгари был замечен автомобиль-такси, сконструированный на базе Lamborghini Murcielago, который, как известно, развивает скорость до 300-х километров в час. Чтобы разогнаться до 100 километров, автомобилю требуется всего 3 секунды! Пассажиры утверждают, что во время поездок на таком авто чувствуют себя героями всем известного фильма «Такси».

Великобритания
Недавно на рынке пассажирских перевозок Англии появилась новая услуга – воздушное такси. Оно совершает полеты на высоте около 200-х метров и развивает скорость до 560 километров в час. Это, конечное же, небольшой самолет, скорее даже самолетик, – его вместимость всего 5 человек.

Мексика
Мексиканские «жуки» VW Beetles предлагают экстремальную езду: высокая скорость, отсутствие лицензии, возможность ограбления или избиения, жара. В общем, как говорится, все включено! Чтобы обезопасить себя, туристам следует вызывать такси исключительно по телефону. В противном случае пассажиры, пользуясь услугами такси, просто напросто вступают в игру под названием «Русская рулетка».
В местах скопления туристов всегда можно встретить машины, отмеченные значком turismo. Водители этих авто говорят по-английски и за дополнительную плату готовы показать город. Однако эти такси не оборудованы счетчиками, поэтому стоимость проезда будет напрямую зависеть от красноречия туриста.

Индия
Ретро-автомобили, в которых звучит приятная музыка, а за рулем сидят вышколенные водители. Однако это – идеальный вариант. В основном же встречается проза жизни.

Шэред-такси – это публичные такси-джипы, в которые набивается до 13 пассажиров, а багаж размещается на крыше. Если вы наняли джип, то можете снизить его стоимость, предварительно договорившись с водителем о том, что он может по маршруту движения подбирать пассажиров по дороге.

Куба
Такси Кубы – это щемящая душу ностальгия каждого нашего соотечественника. Большинство автомобилей погружают в атмосферу Советского Союза середины прошлого века. Хотя, конечно же, можно заказать и автомобили японского или немецкого производства, но такие поездки обойдутся значительно дороже, нежели путешествие на «Жигулях» или «Москвиче».