Небольшое путешествие по Таиланду

Что мы знаем о Таиланде? Многие услышав такой вопрос «странно» улыбнуться. Действительно, для большинства туристов посещение этой страны схоже прямо таки с поездкой на дачу. Но не многие знают, что Таиланд можно назвать «страной исполнения желаний». Почему? Да потому-что в этой стране могут исполниться практически любые ваши желания.

Желаете научиться медитации и поправить свое здоровье — пожалуйста! Желаете вкусить экзотических блюд и усладить свое тело – нет проблем! Хотите отдохнуть на королевском курорте – легко!

Начиная свое небольшое путешествие по Таиланду, начнем пожалуй с Чантабури По этой провинции Таиланда существует два экскурсионных маршрута. В первом вы остановитесь в замечательном дельфинарии, в котором можно с дельфинами. По поверью таиландцев, прикосновение к дельфину принесет счастье, поэтому ни за что не упускайте такую возможность. Второй вариант маршрута приведет вас в храм-музей. Храм находится у подножия горы Суким, а рядом пруд в котором обитают различные черепахи и рыбки. Этот храм создан руками монахов и по поверью покормивший обитателей пруда, обязательно вернется сюда еще раз, а желание, загаданное им от чистого сердца и души, обязательно сбудется.

Таиланд фото

Далее в нашем небольшом путешествии по Тайланду отправимся на остров Сичанг. Он находится недалеко от города-порта Сирача. Этот остров открыли китайские торговцы в в 18 веке. Однажды они нашли на острове пещеру, из которой исходило странное зеленоватое свечение. Это свечение китайцы приписали Горному Духу, а затем молились и совершали ритуалы жертвоприношения в этой таинственной пещере. Постепенно недалеко от пещеры Горного Духа китайцы возвели храм. А однажды один из настоятелей храма отправился в путь по местам, где ходил Будда. Настоятель собрал с этих мест воду и землю и привез на остров, затем из нехитрых ингредиентов сделал раствор и слепил след Будды. Сейчас след Будды установлен на вершине холма, к которому ведут 300 ступеней, а холм считается местом Большой Силы. Забравшись по этим ступеням к следу Будды, можно загадать желание, которое непременно сбудется, но желание должно быть действительно заветным и только личным. До сих пор сохранилось поверие, что Горный Дух приносит удачу и успех в торговых делах. Так что бизнесмены и деловые люди – это ваш шанс, не упустите!

Таиланд фото

Еще одним местом, которое мы посетили в путешествии по Тайланду и где могут сбыться ваши желания является Холм Будды, который находится в Паттайе. На этом холме расположен действующий храм. Перед входом в этот храм туристам предлагается купить клетку с небольшими птичками. Птички нужны для того, чтобы поднявшись к храму и сосредоточившись на своем желании, выпустить их на волю. Далее, когда птички на свободе, нужно пройтись вдоль ряда колоколов, стуча по ним палкой и при этом думая о своем желании и. Смысл в том, что птички под звон колоколов поднимут ваше желание к небесам и оно обязательно сбудется.

Недалеко от Холма Будды в северной части Паттайи, расположен Храм Истины, который мы советуем посетить каждому. Храм состоит из четырех крыльев, на одном из которых установлена статуя «Семья». К Храму Истины приходят люди, которые просят о здоровье своих детей, родителей, близких о семейном счастье и о долгожданном ребенке.