Нан – провинция в северной части Таиланда

Северная часть Таиланда знаменитая еще одной провинцией – Нан. Расположился он в шестистах семидесяти километрах от столицы Таиланда. Численность населения относительно не высокая, так как оно формировалось за счёт миграции людей еще семьсот лет назад, когда Таиланд еще носил другое название. Полезные ископаемые привлекали население, и оно перемещались южнее в поисках удобного для себя места проживания. По истечению некоторого времени, мигрировавшие жители заселили правый и левый берега реки с одноимённым названием – Нан.

В этом небольшом городке удивительно ярко представлены различные народности, которые сохраняли свои традиции и обычаи на протяжении долгих столетий и, передавая их из уст в уста, смогли продемонстрировать их сегодня туристам.

Эта провинция только начинает осваивать туристический бизнес, так как по ряду причин она была не доступна для въезда приезжих до тысяча девятьсот восьмидесятого года. Буквально двадцать лет назад, Нан начала принимать гостей, и сразу смогла привлечь особое внимание ценителей древних историй и древнего быта. Именно здесь можно найти большое скопление разнообразных храмов, отражающих верования и религию разных народов. Их архитектура, так же, поражает воображение, и притягивают взгляды туристов, коих насчитывается немного из-за не достаточной известности провинции.

Провинция Нан в Таиланде

Провинция Нан в Таиланде

В городе Нан, в самом его центре находится храм, который очень любопытен своим необычным, невзрачным внешним оформлением, но совершенно восхищает, если сделать шаг и ступить на порог храма. Внутренняя архитектура и росписи стен, настолько удивительно красивы, что, при разглядывании их, создается впечатление нахождения в одном из городов Европы. После нахождения духовного равновесия в храме, можно выйти на улицу и, сделав всего пару шагов, оказаться около интересного сооружение. Совершенно непонятная, куполообразная конструкция. Если зайти под ее купол можно стать очевидцем событий мистической древности, изображённых в виде наскальной живописи на стенах конструкции. Например, как охотники в боевых одеждах истребляют мифологических существ. Смысл эти изображения давно потеряли, так как уже много лет никто не в состоянии их перевести, но ощущения, после их просмотра, остаются волшебные.

Как говорилось выше, Нан – это не очень популярное место у туристов, именно поэтому эта провинция может стать излюбленным местом для посещения. Спокойствие и умиротворение – вот залог пребывания здесь. Огромное количество зеленых насаждений и парков могут, как разнообразить, так и предвосхитить ощущения, полученные после посещения других провинций. Именно здесь разместилось множество фонтанов и водопадов.

Здесь проводятся ярмарки, как и во многих провинциях Таиланда, они очень красочные и могут развеселить любого. А в определённое время года, после октябрьских сезонов дождей, можно полюбоваться и на регату.
Удивительное сочетание зеленого уголка природы и исторических памятников нашли друг друга в Нан. Именно поэтому Нан – это прекрасное место отдыха, так полюбившееся туристам.