Национальные традиции и правила поведения в Таиланде.

Отправляясь в волшебный Таиланд, не поленитесь изучить правила и традиции этой восточной страны, дабы не попасть впросак и не показать себя в неприглядном свете.

В Таиланде смешение культур, но все равно главенствующий акцент в традициях ставится на индийскую составляющую. Жители этой страны делятся по иерархии на классы. Материальное положение ценится гораздо менее чем религиозность человека. Хотя в тайском обществе женщина ставится наравне с мужчиной в религиозном отношении все по — иному.

Таиландцы преклоняются перед королевской семьей и поэтому нельзя им задавать любые вопросы на эту тему. Это будет чудовищная бестактность. Если исполняется гимн в честь королевской семьи, то тайцы поднимаются на ноги, тем самым демонстрируя всю глубину своего уважения. Туристам лучше поступить так же. Считается ужасным поступком, если кто – то, сидя закинув ногу на ногу, обращает ступни в сторону людей, королевского дворца или статуи Будды. Почему? Потому что тайцы считают ноги самой грязной частью тела.

Таиландцы очень чистоплотны и опрятны в одежде. Появление при них в модной рваной футболке или дырявых джинсах ставит на человеке клеймо неряхи и грязнули. Речь тайцев не громкая и если человек бурно выражает свои эмоции громким голосом, то считается лишенным воспитания.

Все нюансы о правильном поведении, конечно, лучше знать, тогда отдых не будет омрачен негодующими удивленными взглядами коренных жителей в вашу сторону.