На Новый год – в Таиланд

Нарядная елка, запах мандаринов, скрипучий снег под ногами… И совсем скоро волшебный праздник – Новый год! Пожалуй, пора нарушить традицию и оставить снег, гололед и мороз за бортом новогодней ночи. Как? Ответ прост – отправляйтесь в Таиланд!

В этом году Таиланд стал первым среди прочих популярных курортов, куда россияне отправляются на Новый год. И это не случайно, ведь плюсов у такого отдыха много – адекватные цены, манящее тепло и невероятная экзотика. Да и в плане погоды это отличное время для посещения. Дождей почти нет, а вот жара достаточно сносна по сравнению с другими месяцами.

Новогодняя ночь в Таиланде

Начнем с того, что официально Новый год в этой стране встречают в апреле. А вот 31 декабря и 1 января для местных жителей вовсе не праздник. Так что можете быть уверены – уютное местечко в тайских ресторан для вас наверняка найдется. Главное бронировать туры заранее.

Незабываемым событием из года в год становится шоу летающих фонариков. Небо загорается сотнями бумажных светильников будто новогодняя елка. Яркие впечатления можно получить и на огненных шоу. Ну а национальная кухня только прибавит «перчинки» вашему праздничному настроению. Отели обычно предлагают новогодний ужин с развлекательной программой и шведским столом.

Куда поехать за впечатлениями?

После того, как новогодняя ночь отгремит музыкой и праздничными поздравлениями, можно будет приступить к активному отдыху. Начать Новый год с купания в море и погружения в подводный мир – это определенно хороший знак! Можно поваляться на пляже и насладиться плаванием, а можно погрузиться чуть глубже. Любители дайвинга смогут увидеть разнообразные подводные ландшафты, коралловые рифы и удивительных морских обитателей.

Тем, кто планирует отдыхать в столице страны, стоит посетить бесчисленные храмы Бангкока: Храм Изумрудного Будды и комплекс Большого Королевского Дворца, Храм Прилегшего Будды, Мраморный Храм, а также дворец Виман Мек. Не забудьте про романтическую прогулку на королевских двухпалубных лодках. Сто копий знаменитых памятников и монументов со всего Тайланда вы найдете в музее под открытым небом Древний Город. Здесь можно в прямом смысле «объять необъятное» и познакомиться с культурой всей страны всего за один день!

Неподалеку от Банкгкока есть одно чудесное место – Розовый Сад. Это тропический загородный парк, от которого точно останутся в восторге любители гольфа. Еще бы! Площадка с 18 лунками обеспечит простор для игры.

Ну и конечно какой Таиланд без экзотических животных! Неподалеку от Бангкока находится крокодиловая ферма, самая крупная во всем мире. Такого количества рептилий не увидишь нигде! А еще в Таиланде можно прокатиться на слоне в диких джунглях и окунуться в красочных мир тропических бабочек.

В общем, Таиланд станет отличным местом для тех, кто хочет набраться сил и ярких впечатлений. И непременно сделает Новый год счастливым!