Музей под открытым небом в парке Ратчапхакди в Хуа Хине, Таиланд

Многие отдыхающие во время своего отпуска стараются посетить наиболее удивительные места, которые интересны и взрослым людям, и малышам. Так, Таиланд славится своими удивительными пляжами и приятным комфортабельным обслуживанием. Кроме того, посещая Таиланд, отдыхающие могут выбрать для себя подходящий курортный город с целью осмотра различных достопримечательностей. Большим успехом у посетителей пользуется музей под открытым небом, который создан в парке Рапчапхакди (в Хуа Хине).

Бронзовые статуи королей в музее под открытым небом в парке Ратчапхакди в Хуа Хине, Таиланд фото

Посетители парка Рапчапхакди могут рассмотреть гигантские статуи королей различных эпох Сиама. Все скульптуры выполнены из бронзы, что придает статуям оттенок величественности и могущества. Вес каждой фигуры достигает 85 килограмм. Необходимо добавить, что при создании парка скульптур было выбрано цифру 7, поскольку эта цифре считается символичной. Над созданием каждой статуи работали гражданские ремесленники и военные специалисты длительное время, акцентируя внимание на реалистичности каждого образа. Наиболее реалистично получились 4 королевские статуи –  Наресуан, Таксин, Рамканхенг и Наруи. Местные жители считают своим долгом пройти церемонию поклонения величественным королям, тем самым показывая им свое почтение и уважение к предкам.

Туристы, которые едут в Хуан Хин, могут с удовольствием рассмотреть уникальную экспозицию, которая видна с большого расстояния. Удивительный по своему замыслу парк королей в Таиланде ежегодно привлекает отдыхающих, как местных, так и зарубежных. Естественно, после посещения музея под открытым небом в парке Рапчапхакди (Хуан Хин), можно насладиться ласковым бризом на берегу Сиамского залива. Здесь же люди могут увидеть резиденцию короля Таиланда Рамы IX, что позволит окунуться в историческую эпоху прошлого века.

Главной особенностью парка Рапчапхакди, где расположены бронзовые статуи королей, считается их расположение. Они выстроены в линию и отображают величие королевства во время их правления. В последнее время ученные считают, что именно этот туристический объект стоит относить к наиболее популярным в Таиланде. Саму экспозицию статуй королей в ближайшее время планируют подавать для утверждения в список Чудес Света.

Посещая такие интересные места, каждый отдыхающий может отлично провести свой отпуск, попутно знакомясь с историй и развитием Таиланда. Посмотреть последние новости туризма можно на сайте novosti-turizma.com

Музей под открытым небом в парке Ратчапхакди в Хуа Хине, Таиланд. Автор: Шарова Татьяна Михайловна