Местная кухня на Пхукете

Перед большинством туристов, которые путешествуют впервые, может возникнуть проблема, которая связана с питанием из-за необычности местных блюд. При этом стоимость продуктов питания уходит на второй план. Первостепенная задача – не навредить своему здоровью. В состав блюд местной кухни входит большое количество разнообразных специй, которые могут отрицательным образом повлиять на систему пищеварения туристов, которые не были готовы к такой еде.


Впечатления об отдыхе в Пхукете будут самыми наилучшими, если вы не будите забывать следить за своим рационом. Крайне важно следить за тем, какую пищу, вы потребляете и где покупаете. Некоторые местные ресторанчики не могут «похвастаться» стерильностью своих помещений.

Поэтому необходимо сразу после приезда на место определиться с местом, где можно принимать пищу, не боясь за свое здоровье.

Если вы летите на отдых по путевке, то вам не стоит переживать о качестве пищи. В отелях где «все включено» на стол подается только свежая еда, которая приготовлена в стерильных условиях.

Отправляться на отдых с детьми в Пхукет (Таиланд) желательно по путевке. А с другой стороны, в этом случае вы теряете возможность отведать шедевры местной кухни, которая славиться по всему миру. В целом проблем с продуктами питания на Пхукете нет. Если вы проголодались, то в любое время дня и ночи можете очень хорошо покушать в местных ресторанах. Здесь готовят не только традиционные местные блюда, но и блюда европейской кухни, американской и даже русской.

Теперь стоит разобраться с тем, сколько вы готовы тратить денег на приобретение еды. Если хотите сэкономить, то лучше покупать продукты питания с уличных лотков.

Пообедать в ресторане будет несколько дороже, хотя в сравнении с другими странами цены в местных ресторанах не такие уж и высокие. Если вы хотите покушать в ресторане, то выбирайте тот, который рассчитан для местных жителей, а не для туристов. Качество продуктов в этих ресторанах намного лучше, а цены ниже. Стоимость стандартного обеда равна десяти – пятнадцати долларам. В некоторых заведениях есть услуга – аналог шведского стола. Вы платите за нее шесть долларов и берете со стола все что хотите и сколько хотите.

Стоит отметить, что в тех местах, где туристов очень мало стоимость обеда снижается на несколько процентов. Самое главное во время отдыха не забывайте следить за тем, что вы едите и как.