Место для всей семьи – Хуа-Хин

Не знаете, где отдохнуть семьей? Откройте для себя курорты Таиланда! Город Хуа-хин удивит вас своей тишиной и спокойствием, здесь самый низкий уровень преступности по стране, впрочем, как и активной ночной жизни. Это лучшее место для семейного отдыха! В Хуа-хине есть все, что нужно для первоклассного отдыха: отели 5 звезд, знаменитые спа-салоны, прекрасный ландшафт, чистые пляжи и жаркое солнце. Вы не только сможете проводить дни, праздно валяясь на пляже, но и найдете себе занятие по душе. Если вы предпочитаете активный отдых, то, как и на любом другом курорте, вы сможете покататься на водных лыжах, серфинге, заняться дайвингом. Если говорить о более экзотичных развлечениях, то вам понравятся прогулки на слонах или картинг. И уж совсем по-домашнему – рыбалка, вот только совсем не такая, к какой вы привыкли на родине.

Для любознательных в Хуа-хине тоже будет много интересного: гористый ландшафт стал домом для множества удивительных храмов, расположенных непосредственно в пещерах! Национальные парки, водопады, музеи – вы найдете, на что посмотреть. Вы даже сможете увидеть знаменитый «Восточный экспресс», который исправно работает.

Кстати, добираться до Хуа-хина лучше всего из столицы Таиланда, на любом транспорте это займет у вас примерно 4 часа. Инфраструктура в этом плане очень хорошо развита: каждые полчаса из Бангкока выходит автобус до Хуа-хин. С 5 утра до 10 вечера автобусы ходят через каждые полчаса, в 10 вечера из Бангкока отправляется последний автобус, который обычно направляется в Самуи или Пхукет, делая остановку и в Хуа-хин. Для самых быстрых существует частный самолет, который за 40 минут доставит вас из столицы на курорт.

Достопримечательностью города можно назвать и рынки. Вы сможете воочию увидеть как происходит торговля в Таиланде, посмотреть на «ассортимент»: в основном это морепродукты, но на ночном рынке можно обзавестись и весьма интересными сувенирами.

Хуа-хин можно назвать недорогим курортом. Здесь дешевые спа-процедуры, ради которых сюда едут из многих концов земли, да и кухня тоже очень недорогая. Множество ресторанчиков и закусочных за умеренную цену предоставят вам любую кухню мира. Есть и элитные рестораны, где используют самые свежие продукты (на ваших глазах выловят и разделают рыбу, если потребуется). Хуа-хин прекрасное место для отдыха душой и телом, поэтому не забудьте посетить массажные и спа-салоны, иначе ваш отдых будет неполным.

Метки: