Мае Хонг Сон – «город туманов» в Тайланде

На севере Тайланда, в окружении гор, расположен небольшой городок – Мае Хонг Сон. До середины прошлого века, из-за отсутствия дорог и непроходимых джунглей, туристы в провинции были большой редкостью. Сейчас здесь открыто воздушное пространство, построены дороги, гостиницы, созданы все условия для любителей экзотики, путешествий и приключений.

Мае Хонг Сон

Мае Хонг Сон

Точных свидетельств о происхождении Мае Хонг Сон не известно. Археологами доказано, что люди жили в этой местности ещё тысячу лет назад, а в 19 веке это была небольшая деревня. Одна из легенд гласит, что название местности «Мае Хонг Сон» пошло от охотников за слонами.

Чем привлекает городок?

Культура, не тронутая цивилизацией.

Благодаря своему расположению, Мае Хонг Сон много лет был закрыт от влияния цивилизации, поэтому до наших дней сохранилась культура, быт и традиции населения.

Утренние туманы.

Каждое утро на долину опускается туман, который придаёт городу таинственность, неповторимость и красоту. «Город трёх туманов» — негласное название Мае Хонг Сон.

Архитектура.

Мае Хонг Сон – находка для ценителей древних сооружений. Каждый храм и монастырь имеют уникальный, неповторимый стиль, историю создания и реликвии. Например, в храме Ватт Китти Вонг хранятся мощи и рукописи Будды.

Племена.

Основную часть населения составляют племена, которые сотни лет соблюдают традиции предков. Самое интересное племя – кара. Женщинам с детских лет надевают на шею металлические кольца. Чем старше возраст – тем больше колец и длиннее шея. Эта традиция – своеобразный канон красоты, защита от злых духов и хищных животных.

Лечебные источники.

Многие туристы приезжают в провинциальный городок, чтобы подлечить здоровье, так как в окрестностях большое количество целебных грязей и минеральных источников. Многие ещё не оборудованы специальными площадками.

Заповедники.

Национальные парки и заповедные места привлекают туристов девственными лесами, чистым воздухом, водопадами и богатством фауны. В огромных пещерах не прекращается процесс образования сталактитов и сталагмитов, красота которых завораживает посетителей.

Тайская продукция.

Мае Хонг Сон известен не только экзотическими сувенирами, но и производством бамбуковых штор, головных уборов. Население живёт, в основном, за счёт плантаций риса, кукурузы и чая.

Мае Хонг Сон

Мае Хонг Сон

Удивительно, что на планете существуют такие места, как Мае Хонг Сон, где сохранились до наших дней культура, обычаи и природа, практически в первозданном виде!

Мае Хонг Сон – «город туманов» в Тайланде Автор Слязина Любовь Николаевна (lubov-7)

Мае Хонг Сон

Мае Хонг Сон

Метки: