Кхонкэн большой, очень красивый город Таиланда

Большой город Кхонкэн по праву можно назвать одним из красивейших уголков экзотической страны Таиланд. Город прекрасен своими пейзажами, так как расположен на равнинной местности. В это место вы сможете попасть, проехав 380 км от столицы в северо-восточном направлении.

Город Кхонкэн спокойно может считаться достопримечательностью Таиланда, так как является одним из  самых крупных и красивых его городов.  В городе есть международный  аэропорт. Именно сюда прилетает большое количество иностранных гостей каждый год. А если начать путешествие с севера Таиланда, то именно Кхонкэн станет первым городом у вас на пути. За это его прозвали воротами Исана. А о центральных дорогах и говорить нечего. Главная магистраль всей региональной части проходит именно через этот город. Здесь путешествовать можно не только на автобусах, но и на поездах по железной дороге. Таким образом, из этого замечательного города можно попасть практически во все значимые места Таиланда.

Также город Кхонкэн славится своими высшими и средними учебными заведениями, которые являются одними из самых лучших в Таиланде. Так, самые известные из них, это университеты Кхонкэна и Рачамангала, в которых обучаются несколько десятков тысяч учащихся. И в истории этот город значится, что доказывают артефакты раскопок. Появился этот город во времена Дваравати. А чуть позже город стал известен, благодаря очень большим поставкам риса, который выращивался на окружающей его территории, да и выращивается по сей день.

А сегодня в мире всем известен Национальный музей города Кхонкэн. В этом музее можно проследить за историей и развитием архитектуры и увидеть множество интересных экспонатов. Одним из таких ценных экспонатов является раковина двенадцатого века, на которой изображены божества, которым поклонялись махаянисты.

Благодаря тому, что Кхонкэн располагается практически в самой середине Таиланда, он граничит со многими провинциями страны.

В городе развита промышленность по текстилю и в нем работают сразу несколько фабрик по его производству. Туристы могут посмотреть процесс производства шелка. Так, к примеру, в Чхоннаботе существует целая экскурсия на одну из таких фабрик, где можно посмотреть весь процесс изготовления ткани, которая является довольно необычной. На одном метре ткани существует примерно двадцать тысяч переплетений. Существует также необычная экскурсия, во время которой туристы ознакомятся с процессом выращивания риса. А для отличного отдыха гостей города предлагаются отели высшего класса, пяти и четырех звезд.

И на этом развитие города не останавливается и продолжает бурно развиваться во всех ведущих направлениях.

Архитектура строения домов и улиц города Кхонкэн захватывает внимание прохожих. Для развлечения своих гостей город предлагает множество возможностей, таких как регаты на лодках, пешие прогулки или на лошадях по лазурным берегам и многое другое. Да и экзотические виды Таиланда не дают просто пройти мимо, вы обязательно остановитесь, заворожено наблюдая за этими пейзажами.

Благодаря посещению города Кхонкэн, многие просто влюбляются в таиландскую экзотику и возвращаются туда снова и снова.

Метки: