Курорты Таиланда — особенности отдыха

Таиланд уже давно перестал быть чем-то недосягаемым и экзотичным. даже те путешественники, которые никогда не посещали Азию, чувствуют здесь себя комфортно и безопасно. И в этом нет ничего удивительного, так как тайские курорты предлагают им прекрасные возможности для шопинга, бурную ночную жизнь, ухоженные улочки, разнообразие курортных программ, чистоту и порядок, а также европейский сервис. Вы можете не сомневаться в том, что ваш отдых в Таиланде пройдет великолепно, недаром же именно эта страна остается наиболее красивым и популярным направлением в мире.

Сегодня вы можете купить туры в Таиланд по самым доступным ценам и посетить, к примеру, Пхукет, который является самым большим и самым посещаемым тайским островом. Он славится своими великолепными пляжами, и не редко его посещают для съемок голливудских фильмов. Если вы уже задумывались о том, чтобы купить путевки на Пхукет, то могли слышать о том, что места здесь практически дикие. И на самом деле, большая часть острова покрыта труднопроходимыми лесами. Здесь нет ни кокосовых пальм, ни пляжей. Однако остальная часть является полной противоположностью диким джунглям.

Несмотря на то, что Пхукет каждый день принимает у себя тысячи и тысячи туристов, тут вы найдете и спокойные тихие места, возможность в одиночестве прогуляться по пляжу здесь есть всегда. Если вы хотите купить путевки и туры в Таиланд ради кристально чистого моря, полного экзотических рыбок, бесконечных пляжных линий и яркого солнца, то смело выбирайте Пхукет. Кстати, единственным минусом острова считается планировка улиц. Прямые выходы на пляж предлагают, как правило, только роскошные пятизвездочные отели. Другие располагаются или через дорогу от них, или немного в глубине острова.

Чем еще славится этот тайский курорт? Тем же, чем и остальные острова Таиланда. О шоу трансвеститов, туристических компаниях, которые продают экскурсии на весь день, ресторанах, кафе и барах, фруктах из тележек и блинах с шоколадной пастой, наверняка, слышали все. Жизнь здесь кипит круглые сутки, а шумные и веселые вечеринки под открытым небом и в клубах проходят до самого утра.

Не менее популярен остров Самуи. Отметим, что в последние годы горящие туры и путевки в Таиланд на этот курорт стали пользоваться повышенным спросом. Единственная причина, по которой здесь еще не находится столько путешественников, как на других островах страны, состоит в том, что аэропорт тут частный. Стоимость авиабилетов действительно высока. Международные чартеры отсутствуют. К слову, приехать на отдых на Самуи вы можете на пароме, а перед этим на поезде или автобусе. Пляжи Таиланда на этом острове по-настоящему очаровательны. Здесь есть место и совсем пустынным, и обустроенным территориям. Решившись туры в Паттайю вы непременно найдете что-то на свой вкус.

Следующий заслуживающий внимания тайский курорт — это Паттайя. Сюда стоит приезжать тем, кто мечтает о веселом отдыхе и всевозможных развлечениях. Так как море здесь явно не самое лучшее, и порой туристам приходиться посещать другие острова Таиланда только за тем, чтобы искупаться в кристально чистой воде. Почему же тогда туры в Паттайю так популярны? Потому, что этот курорт располагается максимально близко к Бангкоку. Количество чартеров велико, а трансфер дешев. Кроме того, местные гостиницы Таиланда также стоят недорого. Ну а уж о разнообразных ночных тусовках и вечеринках ходят легенды.

Если вы хотите отправиться на отдых в Таиланде, но не знаете, какой тайский остров вам стоит посетить, обратитесь за помощью к туроператору. С учетом ваших возможностей и пожеланий он всегда сможет подобрать для вас, допустим, горящие путевки, которые сделают ваше путешествие не только нед=забываемым, но и финансово выгодным.

Метки: