Краткая информация как правильно вести себя в Тайланде

Таиланд – это солнечная, теплая и гостеприимная страна. Перед тем как ее посетить в туристических целях следует хотя бы поверхностно изучить тайские обычаи и традиции, а также обратить внимание на стереотипы местных жителей. Когда вы будете владеть подобной информацией, то избежите целого ряда проблем.

Краткая информация как правильно вести себя в Тайланде

Относитесь с уважением к символам и людям, которых почитают в этой стране. Посещать буддийским храм необходимо без обуви, которую следует оставить у входа. Ваши колени и плечи должна прикрывать одежда. Находясь рядом с монахами нельзя скрещивать ноги. Сидя не направляйте ступни к изображению Будды. Тайцы очень уважают своего правящего монарха. Если вы каким-то образом проявите неуважение к его портрету или изображению на местных деньгах, то будете наказаны. В некоторых случаях нарушителям королевского этикета грозит тюрьма. Как правильно вести себя в Тайланде в подробностях можно узнать на сайте http://www.как-правильно.рф/kak-pravilno-vesti-sebya-v-tajlande.

Не подражайте манерам тайцев. К примеру, местные жители благодарят поклонами и при этом складывают руки особым образом. Такой жест может иметь множество версий, имеющих разное значение. С первого раза вы их наверняка не запомните и будете неверно истолкованы. Когда выучите все тонкости поклонов со сложенными руками, помните, что тайцы всегда кланяются первыми, а вы это должны сделать в ответ. Не кланяйтесь во время покупок, здесь это не принято.

Есть предубеждение, что в крупных туристических центрах типа Паттайи или Бангкока развита проституция и девушек легкого поведения можно встретить повсюду. На самом деле все обстоит иным образом. Проституцией в Таиланде занимаются не более одного процента девушек. Так что не стоит приставать к любой понравившейся вам местной красавице. Даже если вы по-дружески тронете ее плечо или руку, то будете иметь неприятности с родственниками девушки.

Соблюдайте правила поведения, принятые в этой стране. Например, в Европе люди запросто могут прикоснуться к волосам или погладить человека по голове, но здесь такие нежности находятся под строгим запретом. Местное население считает, что голова – это вместилище для духа, охраняющего жизнь человека. Она священна и своими прикосновениями вы наносите оскорбление духу. При посторонних людях и в общественных местах не обнимайтесь и не держитесь за руки с особами противоположного пола. Это не принято в Таиланде. Зато мужчинам разрешается по-дружески обниматься.

Не стоит приобретать драгоценные камни, предварительно не убедившись в их подлинности. Даже в самых солидных бутиках вам могут подсунуть камень с дефектом и содрать с вас втридорога.

 

Краткая информация как правильно вести себя в Тайланде. Автор: Сан Саныч (artmusik)