Ко-Лан – необычный остров Таиланда

В восьми километрах на запад от «оживлённой» Паттайи, находится необычайно красивый «Коралловый остров» — Ко-Лан. Основную часть острова занимают горы, а побережье острова славится красивейшими пляжами. В длину Ко-Лан составляет 4,5 километра, а в ширину 2 км. Цены на острове значительно выше, чем в Паттайе.

Остров Ко Лан

Остров Ко Лан

До острова Ко-Лан можно доплыть на катере, который предоставляется отелями Паттайи. Стоимость поездки составит 2 000 бат (за весь катер), а по времени займёт не более 20 минут.
Также от пристани Бали-Хай ежечасно отплывает паром. Время в дороге составит чуть меньше часа, а стоит поездка 20 бат с человека. Паром может остановиться в посёлке, поэтому добираться на пляж придётся на мотобайке, который стоит приблизительно 40 бат. Этот же транспорт может доставить обратно к парому в необходимое время.

По самому острову можно передвигаться на такси, но нет смысла торговаться – все цены строго установлены и изменению не подлежат. Перемещение на микроавтобусе обойдётся примерно в 50 бат. Также можно арендовать мотобайк и весь день перемещаться по острову. Стоит такая услуга 300 бат за день.

Пляжи

Вся береговая линия острова Ко-Лан – это белоснежно чистые пляжи и кристально прозрачная вода. Каждый пляж имеет бунгало, в которых можно остановиться на ночлег, ресторанчики для обедов, а также сувенирные магазины.

Одним из самых любимых пляжей для россиян является Самайе – широкий и удобный пляж для купания с удобным пологим и песчаным дном. Персонал на острове, а также официанты неплохо говорят по-русски.

Пляж Тайен

Пляж Тайен

Не менее красивый пляж острова Ко-Лан — Тавайен-Бич. Расположен он на восточном побережье и имеет протяженность 700 метров. Это самый широкий пляж острова. Именно сюда стекается большинство людей из Паттайи. Дно пляжа считается самым лучшим – оно состоит из мелкого песка без камней. На пляже имеется несколько магазинов и ресторанов.

Для уединения отлично подойдёт пляж Тьен. Чистая вода, большая площадь для купания и красивые камни по краям пляжа, привлекут настоящих ценителей красоты. Около пляжа всегда стоят моторикши, с помощью них можно отправиться в любую точку острова.

На лодке можно добраться до ещё одного таинственного пляжа — Тхонг-Ланг. Он отрезан от острова тропиками и очень понравится любителям приключений.

Достопримечательности

Великолепная обзорная площадка, находящаяся недалеко от пляжа Тайен, считается одной из главных достопримечательностей. Это связано с тем, что на вершине холма находится статуя Будды.

Не менее красивая достопримечательность острова – коралловые рифы, которые великолепно смотрятся во время поездки на лодке по прозрачной воде.

Метки: