Какие сувениры привезти из Таиланда?

Туристы очень любят отметиться в стране, в которой они побывали, кто-то бросает монетку в фонтан, кто-то рисует или пишет свои имена на стенах домов. Для того, чтобы оставить в памяти эти прекрасные моменты отдыха, необходимо сделать еще кое-что. Купить какую-нибудь вещицу на память о стране и времени там проведенном.

Сувениры – «обязательное» составляющее любой поездки! Магнитики в Таиланде продают оптом, по три-четыре за сто бат (примерно сто рублей), найти их не составит труда, они есть везде, где есть место, для того чтобы их продать, будь то улица, магазин, пляж и т.д.

В Паттайе есть масса сувенирных магазинов, где можно недорого приобрести разнообразные интересные вещицы, коих тут огромное количество. Вот несколько таких сувенирных магазинчиков: Golden Choice (Золотой выбор) – это место сложно пропустить. Лавка расположилась на центральной улице, и пестрит своими призывно-яркими витринами. Северная улица, тоже обзавелась сувенирным магазином под названием: LookDot.

Продажа тайских сувениров

Продажа тайских сувениров

Не стоит «захламлять» чемодан и свою квартиру в будущем, ненужными сувенирами, сомнительного назначения. Полезнее будет приобрести что-нибудь нужное, например, деревянную вазу, которой вы будите любоваться с цветами и без. Так же, вырезанное из дерева панно, украсит ваше жилище намного лучше, чем та же куча магнитиков на холодильнике.

Приехавшие в Таиланд люди сразу обращают внимание на то, насколько местные жители уделяют внимание народной медицине. Посещение лавок такой направленности даже включены в некоторые экскурсионные туры. Мешочки с травами от различных простудных заболеваний, крема и множество бальзамов. Не стоит пренебрегать и настойкам на змеиных клыках, по крайней мере – это очень экзотично.

Ценителям более стандартных сувениров, придутся по вкусу различные сорта чаев.

Особое внимание стоит уделить магазинам электроники, которая намного дешевле российских представителей. Плюс ко всему, после пересечения границы, туристам будут возвращены проценты НДС, так что экономия получается не малая. Умные туристы специально приезжают в эту страну для того, чтобы обновить свою старую технику.

Таиланд – это страна растений и цветов, поэтому было бы странным не учесть, что здесь производят натуральную косметику. Множество средств по уходу за телом, лицом и волосами предлагают магазины косметики в Таиланде.