Как подольше сохранить загар

Статья о том как оставаться красивой (красивым) дольше после летнего отдыха продлив смуглость кожи.
Наступает момент, когда вы прилетаете из отпуска загорелыми и красивыми. Всем хочется сохранить такую красоту и смуглость кожи как можно дольше! Как же это сделать? Есть несколько особенностей.

Как вам наверно известно, загар может быть «привозным» или «местным». Загар, который был получен, выезжая за границы своего края, называется термином «привозной». Греция, Турция, Египет, Таиланд — восточные и южные районы. Эти места, куда стремимся обычно выезжать, чтобы отдохнуть и позагорать у нежного моря. «Местный» загар можно получить, работая или отдыхая на даче, в деревне, городском пляже, на загородном пикнике на природе. Так называемый «местный» тип загара (еще его иногда называют северным) сохраняется на коже более продолжительное время.

Можно воспользоваться несколькими советами, чтобы кожа дольше оставалась загорелой, и загар радовал вас. Вот они:

Не стоит ходить в баню! Любителям придется выбирать — идти в баню, либо сохранить загар. Баня — ярый противник загара. Кожа теряет там много влаги от сильного жара и перепада температуры, а значит светлеет. Обычно летом можно побаловать себя водными домашними процедурами — этого вполне хватит.

Стараться чаще увлажнять кожу. Утром и вечером, до и после принятия (спиртное тут не причем) солнечных процедур используйте увлажняющие средства. Это сохранит больше влаги в верхнем слое (эпидермисе) кожи, и будет предавать коже более гладкую и эластичную структуру.

Необходимо деликатное очищение, отшелушивание кожи. Во время водных процедур стараться не использовать или пользоваться как можно реже скарбом (учитывать, что он должен быть деликатным). Можно заменить его таким очищающим средством, как гоммаж — обращается с кожей намного более нежно и бережно, хотя тоже представляет собой одну из разновидностей пилинга. В нем не содержится твердых частиц. Очищение кожи происходит за счет фруктовых кислот, которые устраняют отмершие клетки с эпидермиса. Благодаря этому нужно легко помассировать кожу и смыть с тела теплой водой.

Для поддержания загара можно посещать солярий, но не увлекаться им. 1 раз в две недели минут по 10-12 будет вполне достаточно.

Не использовать отбеливающие средства для кожи! Любые отбеливающие (салонные или домашние) косметические процедуры или средства конечно испортят любой загар. Под воздействием таких средств загар станет бледнее. Будьте бдительны! Иногда отбеливающий эффект содержится даже в некоторых средствах декоративной косметики. В такие средства входит огуречный сок или сок лимона.

Использовать продукты, способствующие поддержанию смуглости кожи. С помощью них можно сохранить красивый, более темный оттенок кожи:

Оливковое масло
Рыба: семга, сельдь, скумбрия, форель. Содержащиеся в них омега-3 кислоты, защищают организм.
Шпинат
Печень
Сыр рокфор
Морковь (остерегайтесь употребления больших количеств — цвет кожи может приобрести желтоватый оттенок)
Чай и кофе. Они помогут не только утолить жажду, но и сохранят загар. Протирайте кожу ватным шариком, смоченным в слабом растворе кофе или чая, а лучше принимайте ванны со свежезаваренным кофе или чаем (добавляется небольшое количество, не пытайтесь сделать из ванной заварной чайник). Эти напитки обладают природным автоматическим загаром, поэтому такие процедуры хорошо проводить один или два раза в сутки.

С помощью простых советов ваша кожа будет сиять ровным красивым загаром!

Метки: