Как правильно одеваться на отдыхе за рубежом.

Не соответствующая традициям и устоям той или иной страны одежда может неприятно осложнить и испортить отпуск. В последнее время, например, стремительно растет поток туристов в Объединенные Арабские Эмираты.

Отправляясь туда, необходимо твердо запомнить, что это мир, где почитают Шариат. Местные жители бывают очень недовольны, когда туристы, оставляя на местных курортах свои деньги, считают что могут вести себя, как им заблагорассудится. Властями многих Эмиратов введены в действие обязательные правила для туристов, запрещающие ношение вызывающей одежды вне территории отеля, а купальники разрешены только на закрытых пляжах.
Это же относится и к другим местам традиционного отдыха, таким, как Турция, Египет, Марокко, странам восточного побережья Африки, где так же исповедуют Ислам. И вызывающая одежда женщины или даже ее неприкрытые волосы за пределами отеля могут стать причиной конфликтной ситуации или неадекватной реакции местного мужского населения.
В странах Карибского бассейна запрещена не только к ношению, но и к ввозу одежда маскирующей расцветки. Здесь так же запрещено женщинам загорать с обнаженной грудью. В Гренаде запрещено появляться в городе в пляжной одежде.

Консервативен в плане внешнего вида и традиционный Таиланд, где не принято носить слишком открытую одежду. Для прогулок по городу лучше надеть легкие брюки и рубашку, нежели футболку и шорты. А учитывая сильное влияние политики на жизнь в этой стране, здесь не принято носить одежду желтого и красного цветов.

В Индии и на Шри-Ланке женщина в слишком открытой одежде тоже выглядит непристойно. Местные жители здесь не только не приветствуют это, но даже могут напасть на неприлично одетых женщин. Поэтому туристкам здесь рекомендуется одевать местное сари. Эта одежда недорогая, но красивая, придающая при правильном ношении особую элегантность женщине. Такая же ситуация наблюдается и на Фиджи.

Даже в Европе, где в крупном городе никто не обратит внимания на ваш вольный наряд, можно встретить недовольство жителей маленьких патриархальных городов, особенно в местах, где распространен католицизм.
Поэтому, отправляясь на отдых куда-либо старайтесь уважать чужие законы и традиции и тогда хозяева встретят вас радушно и с уважением.

Метки: