Интересные особенности Таиланда

Таиланд — это очень интересное государство, с каждым годом привлекающее внимание все большего и большего числа туристов. Все, кто побывал в этой стране, как правило, хотят вернуться туда снова. Но далеко не все знают о тех фактах, которыми эта чудесная страна и ее культура отличаются от множества других.

Интересные особенности Таиланда

Интересные особенности Таиланда

  1. Если пара обедает в кафе, то счет официант принесет женщине. И это совсем не удивительно, ведь в Таиланде семейный бюджет находится в руках женщин.
  2. Многие удивляются высоким ценам, установленным в этой стране на разнообразные гарниры. И действительно, рис с гарниром обойдется значительно дешевле, чем просто гарнир.
  3. В день Рождения короля Таиланда по всей стране запрещено употребление алкоголя, поэтому в этот день алкогольные напитки в магазинах не продаются.
  4. В Таиланде большая часть населения исповедует буддизм и лишь немногие относят к себя к мусульманам. Эта страна очень религиозна, «домики Будды» расположены здесь практически повсюду. Тем не менее, только в этой стране на государственном уровне оказывается покровительство всем религиям, не исключая и христианство.
  5. Жители Таиланда очень любят вкусную еду. Здесь принято есть ложкой и вилкой одновременно, что для наших соотечественников тоже является новинкой. Иногда местное население использует и более привычные нашему взгляду палочки.
  6. Тайцы отличаются дружелюбностью, гостям страны здесь стараются помочь, даже если сами не уверены в правильном ответе. Даже если они хотят подшутить над туристами, то делают это достаточно безобидно. Несмотря на то, что большая часть населения живет очень бедно, они постоянно улыбаются и сохраняют позитивное настроение.
  7. Когда в семье тайских жителей рождается ребенок, ему дается не только официальное имя, но и прозвище. Именно этим прозвищем, а не тем именем, которое указано в паспорте, человек представляется другим людям при знакомстве. Если прозвище, данное родителями, не понравится человеку, то в течении жизни он может поменять его на другое.
  8. В Таиланде очень уважительно относятся к пожилым людям, поэтому здесь принято жить большими семьями. Но на государственном уровне поддержка пожилым не оказывается и пенсии не выплачиваются, их полностью поддерживают взрослые члены семьи. Возможно, именно этим обусловлен тот факт, что тайцы обычно работают до глубокой старости.
  9. Водитель местного городского транспорта под названием «тук-тук» имеет право менять маршрут по своему желанию. Некоторые даже забывают предупредить об этом пассажиров или высаживают их, поскольку решили ехать в другую сторону.

Интересные особенности Таиланда Автор Everlast2802 (Куценко Галина)