Интересные места Тайланда

Тайланд – туристический рай Юго-Восточной Азии.

Среди стран Юго-Восточной Азии Тайланд по праву считается жемчужиной интереснейших мест планеты, куда ежегодно съезжаются тысячи туристов, горящих желанием собственными глазами увидеть  и прикоснуться к шедеврам человеческого творения и познакомиться с нерукотворным искусством, создаваемым самой матушкой-природой.

Среди достопримечательностей этой мистической страны артефакты, проливающие свет на историю становления государства, памятники культурного наследия народа, райские уголки с богатейшим растительным миром, населенным различными видами диковинных животных, восхитительные теплые пляжи с золотым песком.

Особенно выделяется Бангкок – тайская столица, являющаяся городом контрастов, сочетающая в себе уникальные старинные памятники зодчества – буддистские храмы, величественные дворцы времен короля Рамы I и современные небоскребы, устремляющиеся вдаль.

Интересные места Тайланда Буддийский храм

Интересные места Тайланда Буддийский храм

Духовным наследием Тайланда является буддизм, который из простой религии превратился в морально-этический комплекс, главной задачей которого является приобретение религиозных заслуг, воплощенных во многих архитектурных строениях и памятниках Будды.

Огромный интерес для множества туристов представляет Большой Королевский Дворец, расположенный в Бангкоке и представляющий собой целый архитектурный комплекс с множеством удивительных зданий и разбитых невдалеке изумительных парков, оформленных в тайском стиле.

В прошлом – резиденцию королей Сиама опоясывают стены протяженностью 1,5 км. На ее территории находится одна из незыблемых святынь Тайланда —  храм Изумрудного Будды. В одной из его часовен, имеющей крышу, состоящую из 3 уровней и покрытую позолотой, находится всемирно известная скульптура Будды, вырезанного из темно-зеленого монолитного нефрита.

Здесь же, в Бангкоке, расположен не менее интересный храм Ват Трай Мит, где находится уникальная статуя сидящего Золотого Будды, отлитая из чистого куска золота и поражающая своими  масштабами: вес ее достигает 5,5 т, а высота превышает 3 м.

Великое множество храмов, сооруженных на территории Тайланда в различные эпохи и подчеркивающих религиозность его народа, отличается высокими золотыми ступами – архитектурно-скульптурными элементами с полусферическими очертаниями, возводившимися в честь какого-то исторического события в буддизме.

Большой популярностью у туристов пользуются также старейший храм Ват По, расположенный в самом сердце Бангкока и знаменитый своей статуей отдыхающего Будды, храм Ват Арун, он же храм Утренней Зари, представляющий собой целый монастырский комплекс, созданный в честь  индийского бога рассвета Аруна, пещерный храм тигра, приютившийся в природной пещере, на одном из камней которой просматривается отпечатанный след тигра.

Но не только великолепием храмов манит к себе эта удивительная страна.  Минеральные источники Сан Камфаенга, одного из крупнейших районов провинции Чиангмай, обладают целебными свойствами, поскольку содержат множеством минералов, преобладающим из которых является сера. На их базе создан знаменитый курорт San Kamphaeng Hot Springs, где можно не только укрепить здоровье и улучшить самочувствие, но и получить огромное удовольствие от тайского массажа, ради которого сюда съезжаются миллионы людей со всего земного шара.

В Тайланде множество удивительных парков и тропических садов с буйной экзотической растительностью, отличающихся непревзойденным ландшафтным дизайном. Это и парк орхидей, представляющий огромную коллекцию редких растений, состоящий из тематических садов, имеющий театр для шоу со слонами, и парк Трех Королевств, поражающий тайско-китайским стилем, разбитый по принципам фен-шуй с пагодами, оригинальными фонтанами и коллекцией окаменелых деревьев.

Но особой популярностью у отдыхающих, а также любителей подводного плавания пользуются острова, которые имеют значительные отличия в происхождении, растительности и животном мире.

Каждый остров уникален по-своему. Например, Цветочный остров, состоящий из известняковой породы, славится вовсе не цветами, а многообразием подводного мира и является прекрасным местом для подводных погружений и дайвинга.

Острова  Ко-Самуи и Ко-Пханган восточного побережья привлекают любителей понежиться на тайском солнце. Идеально белые песчаные пляжи с пальмами  и чистейшей бирюзовой водой являются оазисом спокойствия и умиротворения.

Острова Ко Тао и Ко Нан Юань наоборот более изолированы от инфраструктуры и являются средоточием множества дайверов и обеспечивающие им подводное плавание мирового класса. Но базой дайвинга по праву считается остров  Рача. Это своеобразный рай для водолазов и любителей дайвинга. Здесь можно также отдохнуть и позагорать вдали от многолюдных пляжей.

Но это лишь маленькая толика достопримечательностей Тайланда. Удивительная гостеприимность жителей этой страны способствует туристическому бизнесу и ее процветанию.

 

Интересные места Тайланда Автор Галина (gala8220)

 

Интересные места Тайланда

Интересные места Тайланда

Интересные места Тайланда


Интересные места Тайланда
Интересные места Тайланда

Интересные места Тайланда


Интересные места Тайланда
Интересные места Тайланда
Интересные места Тайланда
Интересные места Тайланда
Интересные места Тайланда
Интересные места Тайланда
Интересные места Тайланда
Интересные места Тайланда
Интересные места Тайланда

Интересные места Тайланда


Интересные места Тайланда