Интересные места и храмы Таиланда

Таиланд – часто посещаемая туристами азиатская страна. Необычные культурные традиции и дивная природа тропиков, делают ее особо притягательной.

Главной достопримечательностью Таиланда считается столица страны – Бангкок. В переводе это слово значит «город дикой сливы». Бангкок был основан в 18 веке вместо небольшой деревушки. Он имеет много интересных мест для посещения туристов. Среди них — 300 различных буддийских храмов. Сердцем Бангкока, слывет Большой Королевский Дворец, расположенный на острове Раттанакосин. Он состоит из нескольких построек: библиотеки, мавзолея, резиденции монарха и старинных храмов. Стена длиною 2 км, окружает территорию со всех сторон.

В ста километрах от города находится знаменитый «Плавучий рынок» Садуак Дамноен, который очень любят посещать туристы. В окрестностях Бангкока есть еще множество достопримечательностей тайской религии и культуры.

Таиландский остров Пхукет омывается Индийским Океаном. Его чистая вода и прекрасные пляжи привлекают сюда много гостей. На острове также много достопримечательностей: национальный парк с настоящими джунглями; морская плантация по выращиванию жемчуга. На пляже Наи Янг Бич можно посмотреть, как черепахи откладывают яйца и выращивают потомство; известные буддийские храмы Ват Чалонг с останками Будды и Ват Пхра Тонг с легендарной статуей Бога, сделанной из цельного золота.

В Таиланде много и других очень интересных мест, которые стоит посетить. Эта азиатская страна вряд ли оставит кого-то равнодушным.