Где отдохнуть в Таиланде?

Одно только слово «Таиланд» вызывает у большинства людей яркие эмоции и мечты о солнце, буйной растительности и белоснежных пляжах. И правда, Таиланд — безумно красивая страна, способная с первого раза покорить сердце каждого своего гостя.

Ежегодно невероятное количество туристов стремятся отправится именно в Таиланд, в надежде получить незабываемые впечатления, ровный загар и массу удовольствия. Желание есть, деньги приготовлены, и тут возникает вопрос — какому из уголков экзотической страны отдать предпочтение?

Если Вы отправляетесь в Таиланд впервые, значит непременно должны посетить Бангкок — столицу страны, ее самый крупный город, и просто безумно красивое место на планете. Издавна Бангкок принято называть Дворцом для Богом. Такое название закрепилось за городом не зря. Дневные экскурсии позволяют туристам ознакомиться с огромным количеством храмов и дворцов, расположенных на территории Бангкока. Кроме того, город поражает своими дивными небоскребами, торговыми центрами и ресторанами. И рядом со всей этой роскошью, кричащей о достатке и шикарной жизни, расположены лачуги бедных людей. Этот факт объясняется тем, что религия запрещает жителям Таиланда судить о людях по количеству купюр в их карманах. Все жители Земли одинаковы — вот убеждение тайцев.

Наибольшего внимания в Бангкоке заслуживают Индийский и Китайский кварталы, называемые экзотическими. В этих местах туристам предлагается попробовать вкуснейшие национальные блюда и ознакомится с историческими достопримечательностями, крупнейшей из которых является Сикхский храм, расположенный в Индийском квартале.
Бангкок — поистине удивительное место для отдыха душой и телом. Кстати, после утомительных экскурсий гости города могут отдать свое уставшее тело в руки специалистов, предлагающих услуги тайского массажа.

Тем, кто уже успел побывать в Бангкоке, рекомендуется отдать предпочтение Паттайе. Здесь, в райском уголке, расположено столько красот, что глаза невольно начинают разбегаться в разные стороны, а душа замирает от прелестных пейзажей и умиротворенной атмосферы. Однако наравне с потрясающей природой, обрамленной горными хребтами, останавливающими дожди, находятся шикарные отели, готовые принимать гостей в любое удобное для них время, угощать блюдами национальной кухни, и предоставлять многочисленные развлечения. Кстати, развлечения — «изюминка» Паттайи, особенно пляжные, так как именно пляжи и море считаются главными достопримечательностями курорта. Здесь туристам предлагается испробовать как дневной, так и ночной дайвинг, прокатиться на яхте, попытаться поймать волну на серфе, и ознакомиться со многими другими увлекательными видами спорта. А вот после активного времяпровождения, как только солнце начнет скрываться за горизонтом, для гостей курорта открывают свои двери ночные клубы, бары и рестораны, готовые предложить отличную музыку, веселую компанию и необычные коктейли.

Еще одним весьма интересным местом для отдыха в Таиланде является остров Ко Чанг. Это место прекрасно подходит тем туристам, которые устали от шума, гама и веселья, и хотят уединиться, чтобы собраться с мыслями и расслабить тело.

Ко Чанг — это райский уголок, окутанный буйной растительностью лесов, водопадами и водоемами. А если захочется духовной пищи, местные жители всегда поделятся с гостями курорта историями, легендами и мифами, которые непременно заставят туристов еще больше полюбить Таиланд.

Отдых в Таиланде похож на сказку, ставшую былью на некоторое время. Удивительные места, увлекательные экскурсии, улыбающиеся люди и яркое солнце — все это готова подарить Вам страна, с радостью встречающая гостей со всех уголков Земного шара!