Где менять деньги на Пхукете

Отдыхая на курорте Пхукет, в какой-то момент придется озаботиться вопросом обмена денег. Нельзя назвать это архисложной задачей — пункты обмена здесь встречаются повсюду. Но большинство сосредоточено в самых «рыбных» местах – где турист, что называется, идет косяком, в частности, в курортной зоне Патонг.

Где менять деньги на Пхукете

Где менять деньги на Пхукете


Максимально выгодный курс могут предложить в обменных пунктах сингапурского банка UOB, жаль, их здесь не так много. Дальше, по мере снижения предлагаемого курса, идут: TMB Bank, затем Auddhaya Bank, Kasikorn Bank, Коммерческий банк Сиама.
Обычно банковские учреждения открываются в 9. 00 и закрываются в 17. 00, однако в наиболее людных местах «обменники» доступны с 8 утра до 10 вечера. В двух-трех местах Патонга обменные операции ведутся круглосуточно, но надо быть готовыми к тому, что ночью деньги обменяют по существенно заниженному курсу.

Российские рубли превратить в баты возможно в Bangkok Bank, а также в банке Tesco Lotus, в котором, однако, делать это не вполне выгодно. Почти любой отель охотно предложит обменять европейскую и американскую валюту на баты, порою даже по более приятному курсу, чем банк.

Разумеется, что стать обладателем тайской валюты можно по прилете в Пхукет, в международном аэропорту, где имеются обменные пункты.