Фрукты в Таиланде

Таиланд богат своими фруктами, которыми он с радостью угостит вас. В первую очередь следует попробовать такой замечательный фрукт, как личи. Он похож на ламяй, только вкус немного другой, внутри него одна косточка. Это сочный фрукт. Он легко чистится и его легко кушать. Кожура личи розоватого цвета, она тонкая, поэтому легко отделяется от бело-прозрачной мякоти. Мы упомянули такой фрукт, как «Лам-яй», по-другому Лонган. Это маленький и круглый фрукт, который имеет коричневый цвет. Растет он на севере Таиланда в гроздях. У лам-яй белая прозрачная мякоть, которую покрывает тонкая кожура. Он сладкий по вкусу и очень сочный, в нем содержится большое количество калорий.

Далее в нашем меню желтоватый на вид фрукт «Дангсат» (Лонгконг). Он продается целыми гроздями. У него тонкая и липкая кожица, за которой скрывается молочно-подобные сладкие дольки. Они имеют кислый вкус и очень сочные. Самые крупные гроздья у одного из видов этого фрукта, который называется Лонконг. Далее фрукт «Нойна», который похож по вкусу на хурму, но при этом не вяжет рот. Только аккуратно ешьте его, так как в середине есть несколько твердых косточек. Лучше всего этот фрукт кушать ложкой, при этом разломив его на две части. Также попробуйте известный в Европе фрукт «Гуава». У него зеленый цвет снаружи, а внутри у него твердая мякоть. Гуава имеет оригинальный сладковатый вкус. Не забудьте только избавиться от мелких зернышек внутри.

В Таиланде растет и другой известный во многих странах фрукт, который называется «Помело». Он чем-то похож на грейпфрут, но обладает большим размером и более сочной мякотью. У него толстая кожица. Сорта этого фрукта все очень сочные и вкусные. Порадует вас своими вкусовыми качествами и такой фрукт, как «Мангхут». У него небольшие плоды с толстой кожурой темно-фиолетового цвета. В середине он имеет такой вид, как головка чеснока. Однако, он очень вкусный и сочный, при этом имеет кислый привкус. Его легко чистить, поэтому с легкостью сможете наслаждаться этим фруктом. Очень интересным фруктом является «Чом пху». У него нет косточек, и он существует двух цветов: зеленого и красного. Этот фрукт имеет странный привкус, но как чуть подслащенная вода. Лучше всего его есть в охлажденном виде.

Ну и конечно здесь растет кокосовый орех. В Таиланде вам предложат выпить его сок через трубочку, а затем съесть мякоть ложкой. Также попробуете такой известный фрукт, как «дурман». Его даже больше мясом считают, чем фруктом. Имеет своеобразный вкус. Далее в нашем меню фрукт «Рамбутан». Он очень вкусный и легко чиститься. Имеет волосатую кожуру. Вкус немного напоминает Линчи. Следует попробовать «Ламут». Он похож на сочную грушу, но имеет при этом очень оригинальный вкус. Внутри небольшое количество косточек. Отведайте этот фрукт, и вы не пожалеете. А вот фрукт Карамбола имеет деликатный вкус. Он достоин вашего внимания.

Мы уже съели не малое количество фруктов, но впереди еще немного. Будучи в Таиланде вам следует устроить себе фруктовый день, вы не пожалеете. Следующий в нашем списке «Канун». Он имеет не особо привлекательный внешний вид, но он очень вкусный. Покупать его лучше разделанным. В Таиланде растет еще один известный нам фрукт – папайя. Вкус на любителя, но попробовать стоит. Из него делают вкусные салаты, которые вы сможете попробовать в ресторане. А вот странный фрукт «Сала» имеет насыщенный красно-коричневый цвет, он покрыт множеством мелких колючек. У него кисло-сладкий вкус, который не имеет аналогов. Поэтому он ни с чем не сравнится. Также следует попробовать «Фрукт Дракон». У него необычный вид и нейтральный вкус, чем-то похож на киви. Это далеко не полный перечень всех фруктов, которые вы можете попробовать в Таиланде. Не забудьте там устроить себе фруктовый день.

Метки: