Фрукты Таиланда

Кроме широко известных нам фруктов, таких как апельсин или банан, в Таиланде выращивают еще массу других, не менее вкусных, которые мы рассмотрим в данной статье.

Ананас. Тайские ананасы считаются самыми лучшими в мире. В мякоти фрукта содержится огромная концентрация витаминов и минералов.

Дракон фрукт. Он представляет собой ярко-розовый плод с чешуйками. Размер немного больше обычного яблока, а форма немного удлиненная. Мякоть белого цвета с черными косточками.

Гуава

Гуава

Гуава. Плоды гуавы собирают круглый год. Ее употребляют не дозревшей, когда мякоть еще зеленая, с сахаром, солью и другими специями.

Джекфрут. Он представляет собой круглый и тяжелый фрукт, который можно разрезать только массивным ножом. Мякоть обладает уникальным вкусом и достаточно сильным ароматом. В мякоти много семечек, их готовят отдельно и добавляют в различные блюда.

Дуриан. Второе название «Король всех фруктов», потому что в нем содержится наибольшее количество витаминов и микроэлементов. Но у фрукта немного неприятный запах, хотя вкус отменный.

Кокос. Плоды собирают круглый год. Кокос является основным ингредиентом во многие блюда в Таиланде от каш до супов.

Лангсат. За пределами страны фрукт практически неизвестен, но в самом Таиланде очень популярен. Мякоть сероватого цвета, обладает очень своеобразным кисло-сладким вкусом.

Личи. Изначально фрукт привозили из Китая. Позднее стали выращивать на фермах. На вкус очень сладкий, мякоть похожа на виноград.

Лонган. Фрукт пришел из Китая, в основном едят свежим, но в ресторанах могут подать с мороженным.

Лонгконг

Лонгконг

Лонгконг. Маленькие плоды круглой формы с мягкой кожицей. Плоды богаты кальцием, фосфором, калием и другими витаминами.

Манго в Таиланде значительно отличается от американских, но они гораздо вкуснее и слаще.

Мангостин. Под толстой кожурой темно красного цвета находится мякоть кремового цвета. Вкус сладкий и немного терпкий.

Папайя. Тайцы используют плоды папайи в острые салаты.

Помело. По вкусу фрукт схож с грейпфрутом, но он более сладкий. По размер гораздо больше. Бывает красного, бледно-желтого и оранжевого цвета.

Рамбутан. По вкусу напоминает виноград, только гораздо слаще. Представляет собой ярко-красные плоды с бледной зеленой щетиной.

Розовое яблоко. По вкусу напоминает обычные яблоки, только немножко кислее.

Салак. Представляет собой плоды покрытые чешуйками, бордово-коричневого цвета. Форма овальная, с немного вытянутыми краями. Мякоть белого цвета с желтоватым оттенком.

Саподилла. Похожа на манго, только коричневого цвета с округлой формой. Мякоть очень сладкая и мягкая, но не очень сочная.

Сахарное яблоко. Мякоть молочного цвета, очень сладкая и ароматная. Созревший его можно употреблять ложкой.

Карамбола. Плоды обычно желтого или зеленого цвета, немного продолговатой формы. Зрелые плоды довольно сочные и сладкие.

Тамаринд. На вкус – кислый, но есть и сладкая разновидность. Обычно применяют для приготовления освежающих напитков.

Метки: