Экскурсия по Таиланду.

Каждый, кто хочет посетить экзотические страны, может смело отправляться в Тайланд. Почему же именно эта страна? Столько прекрасных, неповторимых и экзотических мест вы не найдете нигде. Поверьте, вам точно есть, что посмотреть в «Стране тысячи улыбок».

Самым первым местом, которое не просто нужно, а обязательно посетите, это Королевский дворец. Его можно смело назвать шедевром архитектуры. В нем собрано все самое прекрасное, что когда-либо производилось в этой стране. Здесь можно увидеть и массу богатейших украшений, и ухоженный парк, и неповторимый архитектурный стиль сооружений, и отделка – не простое напыление, а чистое золото. Не зря же король Тайланда считается богатейшим монархом мира.

Помимо этого, Тайланд богат храмами и каждый из них – настоящее произведение искусства. Например, Храм лежащего Будды — не просто прекрасное сооружение, в нем находится самая большая статую Будды, которая вызывает трепетное благоговение у всех посетителей.

Еще одним местом, которое стоит посетить, находится на юге страны. Это храм пещеры Тигра. Он находится в древней известковой пещере и только здесь можно увидеть множество статуй Будды – от самой маленькой, до самой большой. Остальные достопримечательности монастыря можно увидеть, поднявшись наверх храма. Путь, конечно, не легкий, но вы будете вознаграждены за все усилия.
Не менее интересным будет и посещение парка Сала Кеоку. Это парк представляет собой скопление разнообразных скульптур. Они отражают и фантазию художников, и религиозные веяния народа, и мифологию, и еще массу других фантастических идей. Благодаря тому, что скульптуры находятся среди деревьев, но сами они намного выше них, складывается ощущение попадания в прекрасную сказку, с вашим участием в главной роли. Каждая скульптура парка настолько правдоподобна, что сложно представить, будто многоголовый змей не всемирно известный Змей Горыныч. А многорукая богиня или бог с хоботом вместо носа? Неужели это выдумка? А может правда существовали? Даже постаменты под скульптурами можно смело назвать произведением искусства, настолько тонка лепнина и прекрасно оформление.

Просто непередаваемым образцом ландшафтного дизайна можно назвать парк древних камней, а благодаря посещению комплекса миниатюрных сооружений вы за один день посетите массу городов и стран. Тайланд словно создан для тех, кто мечтает об экзотике и приключениях.

Метки: