Экскурсия по Бангкоку

Бангкок – удивительный город, в котором сочетаются Европа и Азия, традиции и современность, древняя культура и высокие технологии. Это большой мегаполис, в котором найдутся интересные места для всех. Основная задача – определиться типом и тематикой экскурсии. Самой популярной экскурсия – обзорная.

С обзорной экскурсии можно начать свое знакомство со столицей Таиланда. Всего за один день (и примерно 50 долларов) можно увидеть основные достопримечательности города (храм «Изумрудного Будды», королевский дворец, гору Золотого Будды и т.д.). Эта экскурсия позволяет составить общее представление о культуре и традициях страны, сложить впечатление от ее столицы. В качестве более узкого направления можно выбрать обзорный тур по монастырям и храмовым комплексам Бангкока.

Экскурсия в Королевский дворец. Здесь можно познакомиться с историей и культурой Таиланда. Осмотреть интересные экспонаты музея (в том числе коллекцию старинных монет, драгоценности королевской династии Чакри и многое другое). На экскурсии можно прогуляться по дворцовому парку и понаблюдать за сменой караула.

Составить общее представление о городе без многочасовых прогулок и поездкам по пробкам Бангкока, можно отправившись на экскурсию по каналам. Бангкок – это Азиатская Венеция, весь город пронизан каналами. Здесь есть речные трамвайчики, которые используются в качестве общественного транспорта местными жителями. А есть и экскурсионные лодки, с которых можно осмотреть многие достопримечательности города. Особенно интересна эта экскурсия в вечернее время, когда город особенно красив, но и днем будет интересно прокатиться по каналам Бангкока и посмотреть как удивительно контрастен этот город.

Очень популярны в Таиланде тематические экскурсии. Многие туристы посещают в Бангкоке рынки (плавучий рынок, ночной, цветочный, рынок Патпонг). Большой популярностью пользуются различные шоу программы, среди которых масштабные национальные костюмированные шоу (например, Siam Niramit), шоу трансвеститов и другие.

Для детей тоже найдутся интересные экскурсионные программы. Самое любимое развлечение юных путешественников в Бангкоке — «Сафари-парк». Детям также будет интересно посетить океанариум, парк аттракционов «Дрим ворлд» или большой парк развлечений «Сиам Парк» (аквапарк и парк аттракционов).

Метки: