Экономим на покупке новогоднего тура

С каждым днем спрос на новогодние путевки растет. А все потому, что стоимость раннего бронирования примерно на 20% ниже, чем в ноябре и декабре. Куда бы вы ни решили отправиться на Новый год, сейчас самое время позаботиться о новогодних путевках. Помимо скидок за предварительный заказ многие туроператоры готовы сделать дополнительную скидку – до 5%. Прежде всего, это касается группового заказа. Ведь зачастую Новый год встречают всей семьей или большой дружеской компанией. Итак, какие направления наиболее популярны?

Юго-Восточная Азия

Лидер спроса и зимой. Народ с удовольствием покидает привычные снега и морозы, чтобы понежиться под ласковым солнышком, поплескаться в теплых морях и вкусить местной экзотики. Наиболее популярные направления – Таиланд, Вьетнам и Индонезия. Большинство людей предпочитают путешествовать без пересадок. На то он и отдых. Цена вопроса: путевка на 10-14 дней стоит от 35 до 60 тысяч рублей с человека.

Прага

Еще одним популярным местом встречи Нового года стала Прага. Празднества здесь начинаются в рождественский сочельник 24 декабря и продолжаются вплоть до середины января. Цена вопроса: путевка на 10 дней стоит от 28 тысяч рублей с человека.

Турция

Пользуется неизменным спросом не только летом, но и зимой. Положение дел с отдыхом в Турции изменилось. Поэтому теперь можно наслаждаться не только пляжным, но и горнолыжным отдыхом. Базы в Улудаге (Западная Турция) привлекают любителей зимних видов спорта. Гостям нравится, прежде всего, мягкий зимний климат, чем не может похвастать республика Горный Алтай. Цена вопроса: стоимость тура на горнолыжный курорт на 10 дней стоит от 21 тысячи рублей с человека.

Острова Карибского бассейна

Самые дорогостоящие и экзотичные новогодние туры путешественники приобретают именно сюда. Доминикана, Ямайка, Куба – поистине райские места на планете, где лето и солнце царят круглый год. Правда, удовольствие отдохнуть здесь не из дешевых. К тому же, перелет на другой конец света не обойдется без одной или даже двух пересадок. Цена вопроса: путевка на 10-14 дней обойдется в 100 тысяч рублей, а то и больше, с человека.

Чтобы не переплачивать лишнего, позаботиться о зимнем отдыхе стоит уже сейчас.