ТОП — лучших пинпоинтер 2019 года

Поиски сокровищ привлекают многих. Для кого-то это хобби, которому он посвящает пару дней в году. А для других – это способ жизни и заработка денег. В любом случае, люди ищут в земле сокровища и находят их.

После того, как металлоискатель обнаружил в земле металлический предмет, искатели начинают копать. Но проблема в том, что металлоискатели не всегда точно определяют местоположение предмета. Часто этот радиус ограничивается десятками сантиметров. И чтобы найти небольшую монету на таком участке земли, можно копать не одну минуту, разрывая руками каждый комок земли. Для того, чтобы этот поиск был более оперативным, искатели используют пинпоинтеры. Этот прибор хорош тем, что он максимально точно покажет место залегания предмета.

Часто пинпоинтер покупают, как приложение к стандартному металлоискателю. И если детектор покупают по высокой стоимости, то пинпоинтер стараются купить по невысокой цене. Но при этом чтобы показывал он предельно точно.

Все для копа в интернет магазине КОП ЮА.

Чтобы выбрать идеальное соотношение цена-качество, нужно тщательно изучить рынок пинпоинтеров. Но если у вас нет на это времени, представляем вашему вниманию ТОП-5 пинпоинтеров по мнению искателей и профессиональных продавцов.

  1. Garrett Pro-Pointer AT
  2. Fisher F-Pulse
  3. Gold Hunter Basic
  4. Minelab Pro-Find 35
  5. XP MI-6

Преимущества пинпоинтеров:

Экономия времени на раскопки предмета. Чтобы найти предмет металлоискателем, понадобится не так уж много времени. Но вот чтобы откопать его – на это потребуется не одна минута и много сил. Поэтому, крайне важно знать конкретное месторасположение.

Экономия сил. Копать песок для поиска монеты не так уж и сложно. Но если вы проводите раскопки на глинистой местности, да еще и после дождя – то это действительно тяжело. Поэтому, лучше точно знать, в каком направлении копать, чтобы не тратить силы попусту.

Возможность ночных поисков. Практически все пинпоинтеры оборудованы внешним светодиодом. Поэтому даже с наступлением темноты поиски можно не прекращать.

Перед тем, как приобрести себе пинпоинтер, необходимо понимать правильность его использования. Чаще всего золото и монеты залегают в тяжелых, каменистых грунтах. Соответственно, каждый коп требует больших затрат времени и сил. Локализовав с помощью пинпоинтера нахождение предмета, у вас отпадет необходимость работать киркой там, где не нужно. И направить свои силы в правильном направлении.

Также пинпоинтер отлично выручает обладателей металлоискателей с большой катушкой. Она показывает не очень точно и приходится выкапывать огромные ямы, чтобы поместить ее внутрь. А вот пинпоинтер можно погрузить даже в небольшую яму и понять, куда копать дальше.

Часто золотая жила находится в коренной породе. Большую катушку невозможно погрузить в разлом, а вот пинпоинтер – запросто. Он легкий, удобный, маневренный.

Поэтому, если поиски сокровищ – ваше любимое дело, не скупитесь. Приобретите себе этот чудо-помощник и вы заметите, как поиски за значительно меньшее время стали приносить больше прибыли. И будьте уверены, что эта инвестиция окупится уже в скором времени.