Полёты в аэротрубе

Полёты в аэротрубе с недавних пор стали приобретать огромную популярность среди различных видов развлечений. Благодаря полёту каждый человек сможет ощутить необычное чувство невесомости.

Полёты в аэротрубе

Полёты в аэротрубе

Принцип действия

Принцип действия несложен и представляет из себя постепенное нагнетание потоков воздуха в ограниченное пространство. Функционирование трубы происходит благодаря мощным вентиляторам, которые создают сильнейшие потоки воздуха. Полёты в indoor skydiving являются надежными и безопасными, а также способны подарить реальное ощущение свободного полёта.

Существуют следующие типы аэротруб:

  1. Стационарные. Обладают широким диаметром полётной зоны. Размещаются на фундаменте.
  2. Мобильные. В таких трубах высокая подача потоков воздуха. Обладают двухметровым диаметром. Чаще всего используются в виде аттракционов. Имеют сильный шум, который усиливает эффект полёта.
Полёты в аэротрубе

Полёты в аэротрубе

Безопасность

Аэротруба – полностью безопасная установка, так как обладает особым строением конструкции. Если произойдет так, что установка неожиданно перестанет функционировать, то человек, который парит внутри, безопасно приземлится на защитную сетку, благодаря оставшемуся воздуху.

Рядом с аттракционом всегда находится профессиональный инструктор, который рассказывает о правилах использования установки и о том, как нужно держать своё тело при совершении полёта.

Правила полёта в аэротрубе

Для правильного полета необходимо больше практиковаться и слушать все советы инструктора. Некоторые из рекомендаций:

  • необходимо соблюдать изгиб в тазовой области. Потоки воздуха должны направляться в брюшную область;
  • руки необходимо держать на одном уровне с телом. Угол сгиба локтя должен быть девяносто градусов. Нельзя поднимать локти выше;
  • нужно приподнимать голову и направлять свой взгляд наверх. Ноги обязаны быть согнутыми в коленах и расположенными на ширине плеч. Носки вытянуты, а бёдра приподняты.

Правила, позволяющие избежать различных травм:

  • нельзя хвататься за нижнюю сетку руками, так как это сделает невозможным движения с места;
  • необходимо избегать прикосновений к боковым стенам, чтобы не упасть;
  • не нужно выполнять действия, уменьшающие площадь тела.

Соблюдая все правила, участник полёта сможет ощутить все необходимые впечатления, возникающие при свободном полёте. Несмотря на то, что аэродинамическая труба имеет внушительные размеры, она считается одним из самых надёжных и безопасных аттракционов.

Полёты в аэротрубе

Полёты в аэротрубе

 

Полёты в аэротрубе. Автор: Богданов Пантелампин Борисович

 

Полеты в Аэротрубе видео

Свежая информация www.klenmarket.ru/shop/equipment/dlia-pekarni-mini-pekarni/ тут.