Пляжи Доминиканской Республики

Доминиканскую республику по праву можно считать земным раем. Она идеально подходит для отдыха и обладает лучшими пляжами мира. Следует обратить внимание на наиболее популярные и красивые пляжи Доминиканы, которые обязательно стоит посетить.

Пляж Баваро Доминиканская республика

Пляж Баваро Доминиканская республика

Пляж Баваро

Пляж Доминиканская Республика Баваро пользуется особой популярностью, ведь находится близко от аэропорта и имеет на побережье огромное количество отелей. Пляж можно посещать бесплатно. Также на нем находится множество развлечений и богатая инфраструктура. На пляже можно расположиться прямо на песке, ведь он не слишком нагревается на солнце. ОН идеально подходит для отдыха с детьми.

Пляж Калетон

Элитный пляж считается одним из самых лучших в Доминикане, поэтому попасть туда бесплатно невозможно. Он принадлежит отелю Эден Рок, поэтому попасть туда могут только гости заведения. Туристы могут заплатить и полюбоваться небесно голубой лагуной и пальмами, изумительными скалами. Пляж обладает развитой инфраструктурой, можно отлично провести время, играя в гольф или сидя в удобной беседке.

Пляж Макао

Пляж является поистине уникальным. Его природа сохранена в первозданном виде, а добраться туда можно на любом транспорте. Макао не защищен коралловыми рифами, поэтому можно вдоволь полюбоваться на волны и заняться серфингом. Пляж разделяется на зоны для купания и серфинга, поэтому любители тихого отдыха могут вдоволь им насладиться.

Пляж Макао Доминиканская республика

Пляж Макао Доминиканская республика

Пляж острова Каталина

Остров Каталина обладает роскошным пляжем и абсолютно прозрачной водой. Добраться до него можно только по воде, поэтому туристов там мало. Пляж идеально подходит для тихого отдыха и любования подводными красотами.

Пляж бухта орлов

Бухта орлов находится на территории национального парка на северо-западе Доминиканской республики. Очертания скал напоминают силуэт орла, откуда и произошло название. Уникальный пляж полностью сохранил свою природу, будто к нему никогда не прикасалась рука человека. Он идеально подходит для купания и отдыха с детьми.

Пляж Ринкон

Пляж входит в десятку лучших пляжей мира и способен подарить огромное количество приятных впечатлений. Зрелище поистине завораживает и влюбляет в себя навсегда. Белоснежный песок, обрамленный бирюзовыми волнами и горными хребтами. Он считается лучшим пляжем Доминиканской Республики, дарит огромное количество романтики и тишину.

Пляж острова Саона

Небольшой остров завораживает взгляды туристов белоснежным песком и пальмами. Остров практически безлюден и необитаем, на нем находится только одна деревушка. Он считается Национальным заповедником благодаря богатству животного и растительного мира.

На этом пляже невозможно провести отпуск, ведь на побережье отсутствуют отели. Но нужно обязательно отправиться туда на экскурсию и провести незабываемую фотосессию.

Пляж острова Саона Доминиканская республика

Пляж острова Саона Доминиканская республика

 

Пляжи Доминиканской Республики. Автор: Кулинич Ольга Сергеевна