Достопримечательности Таиланда – Ботанический сад королевы Сирикит

Все ботанические сады Таиланда прекрасны и восхитительны, именно поэтому полюбоваться красотами природы сюда приезжают туристы со всего света. Посещение ботанических садов излюбленное времяпровождение не только для гостей страны, но и для самих тайцев.

Один из садов заслуживающих особого внимания является Ботанический сад королевы Сирикит. Сад был основан в 1992 году и приурочен к 60-летию Королевы Таиланда. Спустя два года после его создания, Ее Величество разрешила использование своего имени Сирикит в названии ботанического сада. Целью создания послужило желание сохранить растительный мир Королевства Таиланд.

Сад имени королевы Сирикит располагается в горах Национального Парка, которые носят название Пуй и Сутеп. Место для ботанического сада выбрано идеально, поскольку структура гор устроена таким образом, что они сами обеспечивают себя водой на протяжении всего года. Условия для роста всех видов растений наилучшие.

В природном оазисе ботанического сада собраны поистине уникальные растения, состоящие из огромного количества экзотических видов флоры и лекарственных растений Королевства Таиланд. Наибольшая гордость сада — собрание орхидей. Здесь представлена одна из самых больших коллекций орхидей в мире, включающая в себя три сто пятьдесят видов этих удивительных по красоте цветов.

В саду оборудованы также места для отдыха, где приятно расположиться и насладиться окружающим великолепием. Отличную возможность для изучения дикой и нетронутой природы дают три официально разработанных прогулочных маршрутов. На территории сада располагаются также научные исследовательские центры, а обширная библиотека позволяет студентам-экологам изучать природу.

Метки: