Достопримечательности Греции

Греция является очень популярной страной среди туристов. Это обусловлено тем, что здесь совмещаются шикарные отели с чистым морем и песочными пляжами. Но это еще не все. Греция заслужено славится множеством разнообразных достопримечательностей. Но посмотреть все достопримечательности достаточно проблематично из-за их количества. Поэтому, приехав в Грецию, нужно точно составить план экскурсий и достопримечательностей, которые вы бы хотели увидеть больше всего.

Достопримечательности Греции

Достопримечательности Греции

Если вы окажетесь в Афинах, то просто обязаны посетить Акрополь и его достопримечательность – храм Парфенон. Но помимо этого в Акрополе присутствует еще масса красивых мест. Вы можете посетить храм Афины, театр Диониса, храм Августа и многое другое. Здесь же можно отправиться на экскурсию в музей Акрополя. В нем можно увидеть весьма интересные экспонаты, которые были найдены при его раскопках. Кроме самого Акрополя в Афинах можно посетить монастырь Дафни, Ареопаг, Ангору и прочее.

Еще одним прекрасным местом в Греции является остров Крит. Он богат различными достопримечательностями. Здесь вы можете побывать в пещере Зевса, в которой по поверию родился самый главный бог Олимпа. Кроме этого, стоит побывать в Кносском дворце, построенном около 1500 лет тому назад. Несмотря на то, что Крит знаменит своими шикарными пляжами, вам стоит увидеть еще одну достопримечательность – озеро Курнас. Оно известно благодаря своей чистейшей воде и насыщенной зелени окружающей растительности.

Полуостров Халкидики интересен своими горами Афон и Олимп. Также здесь можно посетить монастыри Метеоры, которые находятся на вершинах гор. А экскурсии к развалинам Диона и Вергины заинтересуют туристов, интересующихся историей.

Остров Корфа славится своим главным городом Керкирой. Еще здесь пользуются популярностью экскурсии к уникальному дворцу Ахилиона и к знаменитому Мышиному острову.

Это не все достопримечательности Греции, а все вышеперечисленные места можно видеть и воспринимать совершенно различно в разные период жизни и время года. Греция – это та страна, в которую необходимо вернуться, и не раз.