Главные достопримечательности Бангкока

Бангкок – удивительный город, в котором неимоверно органично сплетаются вековые традиции и бурный прогресс современности, прекрасные храмы и свечки-высотки, деловая жизнь и местный колорит.

Бангкок небоскребы и храмы

Бангкок небоскребы и храмы

Культовые места Бангкока

Туристической Меккой Бангкока, по праву, считается Королевский дворец. На 277 тыс. м2 территории комплекса находятся величественные здания с устремленными в высь шпилями, оранжереи, парки и озера. У каждого строения своя история, которую с удовольствием поведает местный гид. Жемчужина комплекса – Храм Изумрудного Будды, который является талисманом Таиланда.

После осмотра дворца стоит посетить знаменитый Храм лежачего Будды (Храм Ват По). Это самый древний храм Бангкока. Здесь собрано более 400 Будд в разных позах, 95 каменных ступ с затейливыми узорами и, конечно же, центральная святыня – 46 метровый золотой Будда, ожидающий нирваны. Помимо осмотра восхитительной красоты этого священного места, здесь можно испытать свою судьбу. В храме вдоль стены стоит 108 сосудов. За символическую плату в 20 бат монах даст горсть монет. Если монет хватит на все кувшины, то судьба будет к вам благосклонна. По другой версии: вкладывая монету в кувшин, надо загадать желание и оно обязательно исполнится.

Бангкок Королевский дворец

Бангкок Королевский дворец

Через реку от этого храма находится еще одна величественная буддийская святыня – Храм Утренней Зари (Храм Ват Арун). Эффектная 79-метровая пагода покрыта разноцветным фарфором и керамической плиткой. На самую вершину ведет крутая лестница. Тех, кто решится осилить этот путь, ожидают потрясающие виды на окрестности.

Собираясь окунуться в мир тайских святынь, не забывайте, что вход в них разрешен только в длинной одежде и с закрытыми плечами.

Бангкок с высоты птичьего полета

Бангкок башня Байок Скай

Бангкок башня Байок Скай

Увидеть город с высоты можно, посетив башню Байок Скай. Высота здания – 309. Смотровые площадки находятся на разных этажах. На 77 – находится закрытая площадка обсерватория, где установлены телескопы. На 83 – находится бар с панорамными окнами, а на самом верху – открытая смотровая площадка, которая медленно вращается.

В гостях у моря

Бангкок океанариум Siam Ocean World

Бангкок океанариум Siam Ocean World

Нижние этажи крупного торгового центра Siam Paragon занимает один из самых больших океанариумов Юго-восточной Азии – Siam Ocean World. Здесь, на 10 тыс. м2, собрано великое множество подводных обитателей: больших и маленьких, морских и пресноводных, странных и прекрасных. Кроме рыб в океанариуме живут ящерицы, лягушки, медузы и пингвины.

Siam Ocean World разделен на 7 тематических зон, самая впечатляющая из которых «Открытый океан». Это стеклянный тоннель, ведущий через толщу воды огромного аквариума. Идешь по нему, а вокруг плавают хищницы-акулы и величественные плавные скаты. Полная иллюзия прогулки по морскому дну.

Вечерние развлечения в Бангкоке

Нагулявшись и насмотревшись диковинных красот Бангкока, вечер можно посвятить достопримечательностям развлекательным.

Театр Siam Niramit Бангкок

Театр Siam Niramit Бангкок

Ценителям тайской истории и культуры театр Siam Niramit предлагает увлекательное шоу, повествующее о мифах и ярких исторических событиях страны.

Представление состоит из трех актов. Первый – рассказывает о далеком историческом прошлом, второй – повествует о древней религии, а в третьем показаны веселые тайские праздники.

Шоу сопровождается массой спецэффектов: на сцене течет река, в которую можно нырнуть, идет дождь с грозой, горит огонь. Ярко, красочно, увлекательно.

Бангкок кабаре-шоу Калипсо

Бангкок кабаре-шоу Калипсо

Желающим же посетить более необычное зрелище дорога в кабаре-шоу Калипсо. В шоу участвуют более 70 талантливых леди-бой. Все номера продуманы и оригинальны. Легкий водевиль, тонкий юмор и «мировые звезды» сцены. Никакой пошлости, только изящное сценическое мастерство.

Кабаре-шоу Калипсо – это феерическое представление с массой ярких декораций и костюмов, которое заслуживает внимания и восторга.

Бангкок – город тысячи чудес, на изучение которых можно потратить не один день. Приезжайте и удостоверьтесь сами.

Главные достопримечательности Бангкока Автор Объедкова Оксана Андреевна (ksenia_30_77)

Метки: