Дом в тайском стиле

Дом в тайском стиле — до сих пор дома, интерьер которых оформлен в тайском стиле воспринимаются как некая диковинка. Тем не менее, подобное явление становится все более популярным и обрастает все большим количеством поклонников. особенность подобного оформления в его внешней простоте и при этом, оригинальности каждой детали интерьера. основной акцент — на текстильные изделия ( подушки и циновки). При этом полное отсутствие громоздких предметов мебели, что делает пространство более свободным, а помещение менее загроможденным. От такого обилия свободного пространства в помещение словно становится легче дышать.

Дом в тайском стиле

Дом в тайском стиле

На сегодняшний день оригинальный тайский интерьер дополняют нотки европейской роскоши и аристократизма. И теперь вместо скромных циновок, можно увидеть шикарнейшие ложа из тика, покрытые лаком. Помещения оформляются лаконичными работами лучших мастеров . Это отнюдь не испортило стилистику тайского интерьера, а наоборот, добавило шарма и изысканности.

Тайцы всему миру известны своей набожностью, поэтому в их доме всегда есть место для статуи Будды. Это священное место в доме, куда они приходят помолиться, принести цветы и зажечь благовония. Если дом принадлежит богатой тайской семье, то под такой мини-храм отводилась целая комната. В ней устанавливался шкаф, называемый бусабак, оснащенный множеством выдвижных ящиков.

Дом в тайском стиле

Дом в тайском стиле

Если оформленный в тайском стиле дом принадлежит европейцам, то достаточным будем всего несколько аксессуаров, вроде колокольчиков-амулетов, небольшой статуэтки Будды, которую можно окружить цветами и благовониями. От общего пространства, это место отделяется красивой ширмой. Желая же в точности предать атмосферу тайского жилища, поставьте бусабак. Это придаст смысловую завершенность интерьеру.

Тайские мастера на сегодняшний день славны изготовляемой мебелью, которая идет не только на внутренние запросы, но и на вывоз в Японию. В японской культуре оформления помещений не предполагается наличие крупной, массивной мебели. Помимо того и с древесиной на островах было довольно скудно. Сегодня же жители Страны восходящего солнца не прочь получить европейский комфорт и удобство.

Дом в тайском стиле

Дом в тайском стиле

Дом в тайском стиле Автор Svetlana

Метки: