Для тех, кто решил отдохнуть в Тайланде

Отправляясь в незнакомую страну, любой, даже самый отчаянный человек, испытывает волнение и чувство тревоги. Это мешает комфортному отдыху. Чтобы этого избежать, достаточно всего лишь получить необходимую информацию о новой для вас стране, и она станет чуточку ближе.


Тайланд сегодня – популярное место для отдыха у туристов со всего мира. Это неслучайно. Прекрасный климат, экзотическая природа, тёплое море и отличные песчаные пляжи манят к себе туристов и путешественников. Чтобы комфортно отдохнуть в Тайланде, нужно получить всю необходимую информацию и тогда, пройдёт страх перед неизвестностью.

Итак, Тайланд как государство

Тайланд – страна в Юго-Восточной Азии. Географически, страна занимает юго-западную часть полуострова Индокитай и часть полуострова Малакка. Протяжённость Тайланда с севера на юг — 1860 км.

Форма правления в Тайланде – конституционная монархия. Формально, главой государства считается король, но, фактически, государством управляет премьер-министр, назначаемый парламентом. Официальный язык – тайский.

Население

Основная часть населения – это тайцы, около 80% от всего населения. Вторую, по численности, группу населения составляют китайцы. Преобладающая религия – буддизм. Численность населения, по последней переписи, 70 млн. человек.

Климат Тайланда

Климат – это, что привлекает туристов в Тайланд. Климат здесь влажный, субтропический. Большая протяженность страны с севера на юг влияет на климат. Он неодинаков в разных частях страны. Самые холодные месяцы с декабря по февраль. Температура в этот период колеблется от +20 до +30 °C . В горах, температура в это время может опускаться и до 0 °C. Самые тёплые месяцы – это апрель и май, с температурой до +45 °C.

Что важно для туриста?

Виза для въезда в Тайланд гражданам России не нужна. Нужен только загранпаспорт и две чистые страницы в нём, сроком действия не менее шести месяцев.

Национальная валюта — бат. Международное обозначение тайского бата — THB. Сейчас, обменный курс к доллару США: 1 $ = 29,5 THB.

Таможню проходят в обязательном порядке все, въезжающие в Тайланд. Что примечательно, исключение не составляют даже дипломаты. Что можно ввозить без пошлины?

Вещи и предметы для личного использования, табак и сигареты общим весом 250 гр., одну видеокамеру или фотоаппарат, 1 литр крепкого алкоголя и 2 литра пива.

Что запрещено ввозить? Наркотики, оружие, некоторые виды экзотических животных и растений категорически запрещены к провозу.

Стоит помнить, что из Тайланда запрещено вывозить золотые слитки, антиквариат, изображения Будды, украшения из платины и марки. Для того чтобы вывезти драгоценности, купленные в магазине, нужно взять в этом же магазине специальный сертификат для предъявления на таможне.

Теперь, имея нужную информацию о Тайланде, можно планировать свою поездку. И, будьте уверены, исчезнут страх перед неизвестностью и отдых пройдёт с комфортом и удовольствием.

Метки: