Для души и тела

Многие в наше время технологий и постоянного развития уже слышали о многих видах массажа. Но, ни кто, по сути, не задавался таким вопросом как: а что за массаж? Откуда его истоки? А не вредно ли для организма?

И поэтому чтобы, немного приоткрыть завесу тайны, разговор поведем о тайском массаже.

Первые истоки данного массажа были зафиксированы в культуре древней Индии и Китая, еще в те времена люди уже начали задумываться над тем, чтобы научится расслаблять и лечить свое тело. И вот методом проб и ошибок они и создали целую систему, которая помогает нам и по сей день.

Как было известно, по данным, которые сохранились до наших дней, один лекарь при индийском царе и стал основателем лечебного тайского массажа, его имя Дживака Кумар Бхаши. И потом уже по мере развития той эпохи, был создан первый университет Таиланда при мужском монастыре, который и стал той крупицей в огромном мире, где находились, нарабатывались и передавались знания о тайском массаже. При этом университете было 80 статуй, которые изображали растяжки и позы йог, и, причем многие сохранились до наших дней. Так же в этом храме науки были обнаружены изображения на плитах, на которых сохранились рисунки, и диаграммы линий которые имеют влияние на тело человека.

По этим данным в современное общество и пришло такое распространенное понятие (причем правильное понятие) о том, что тайский массаж имеет точечное воздействие на организм.

Какие же все-таки виды данного массажа бывают, спросите Вы?

А вот какие, всего их 3 (как видите, не много и немало), это королевский, общий и массаж женской грудью.

Третий вид массажа только сейчас принял реальные формы «обитания» в нашем обществе, ранее он считался видом эротического массажа.

Второй вид тайского массажа (уже по названию понятно, в чем суть) предназначен в основном для близкого контакта пациента и массажиста, в этом виде массажист использует поверхность ладони и внешнюю часть запястья, еще может задействовать в своей работе большие пальцы рук.

Первый вид массажа, отличается от предыдущего малым нюансом, массажист делает массаж сидя возле пациента на коленях и ему нельзя вставать до окончания массажа, поэтому передвигается также на коленях, соблюдая определенную дистанцию между собой и пациентом. Массажист использует для массажа только свои руки, он не соприкасается с пациентом, делает массаж только рабочей поверхность рук.

Какая польза от тайского массажа?

Я Вам скажу, эффект колоссальный и во многом способствует улучшению состояния кожи, способствует улучшению дыхания, нормализации пищеварения, выведению токсинов, снимает усталость с мышц и что способствует увеличению силы и работы мышц, быстрее происходит процесс кровообращения, снимает отечность и разглаживает рубцы на коже (не мало важный факт!)

Но я бы не советовала данный вид массажа женщинам, которые находятся в положении, тем людям кто имеет онкологическое заболевание или хроническое заболевание, которое находится в стадии обострения.

Так что будьте бдительны перед тем как идти на массаж, лучше несколько раз перестраховаться.

И в завершение скажу, если у Вас противопоказаний не имеется, то можете спокойно идти на массаж и получать максимум полезного удовольствия!

Метки: